Окрашивание канвы

Вопросы о техниках вышивания, обмен премудростями

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Окрашивание канвы

Сообщение Yuli_Crow 30 дек 2010, 21:18

Я так поняла, что окрашивание канвы под самой подразумевает рисование на ней специальными красками, как на холсте? Получается картина? Или все не так?!

Аватара пользователя
LuLu
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:07

Re: Окрашивание канвы

Сообщение LuLu 31 авг 2012, 13:45

Привет всем! Я где-то читала, что канву можно окрашивать крепко заваренным чаем - разные сорта и время нахождение канвы в чае дают разные варианты окрашивания! Все хочу рискнуть, но ни как руки не дойдут, попробую - выложу результат!

Аватара пользователя
Aleksa
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:30

Re: Окрашивание канвы

Сообщение Aleksa 25 сен 2012, 14:11

Мне страшно окрашивать канву потому, что постоянно терзает мысль о том, что после того, как работа будет вышита и ее постирать, то и канва может полинять и естественно нитки окрасятся. Понятное дело, что таким параноикам, как я проще ничего не делать и вышивать на белой канве, но как говорят, и хочется и колется.

Аватара пользователя
Brizel
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:33

Re: Окрашивание канвы

Сообщение Brizel 27 сен 2012, 11:56

Думаю, если взять хорошую краску, и предварительно потренироваться на маленьком кусочке канвы, то можно достигнуть хорошего результата в окрашивании. Сама не красила канву, так как потребности не было, но выдела как это делают и ничего сложного или заумного в этом занятии нету.

Пред.

Вернуться в Вышивка крестом, гладью, лентами, бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron