Узелки на ниточке

Вопросы о техниках вышивания, обмен премудростями

Lillita
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 15:27

Узелки на ниточке

Сообщение Lillita 07 июн 2010, 15:16

Девочки, я в вышивке новичок, может чего не понимаю или не так что-то делаю, но я постоянно сталкиваюсь с проблемой, когда во время вышивания на ниточке завязывается узелок. Это я такая безрукая или это нормальное явление? Как с этими узелками бороться?

Anita
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:22

Re: Узелки на ниточке

Сообщение Anita 07 июн 2010, 15:36

Lillita , с вами все в порядке. У меня тоже периодически возникает какая проблема. Я если вижу, что узелок не сильно затянулся стараюсь его развязать (иногда в помощь использую иголочки, или если у вас острые ногти, тоже будет проще развязать узелок), если очевидно, что узелок уже превратился в морской узел, то просто пытаюсь спрятать его на изнанку.
Кстати, чаще всего узелки образуются от вышивания одной рукой. Поэтому тренируйтесь вышивать двумя руками и избавите себя от этой проблемы.

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Узелки на ниточке

Сообщение naffanya80 25 сен 2010, 01:46

Часто достаточно просто потянуть иглой за петельку узелка и он сам расправиться. Узелки часто возникают, когда нитка перекручена, поэтому надо за этим следить.

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Узелки на ниточке

Сообщение Крист 25 сен 2010, 12:07

Вот и у меня узелки постоянно, иногда удается развязать, иногда нет... Приходится обрезать нитку, или она обрывается... :( Стараюсь следить и раскручивать вовремя, но удается не всегда...
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: Узелки на ниточке

Сообщение Эльта 26 сен 2010, 21:27

А я заузлившиеся нитки даже распутать никогда не пыталась, не приходило в голову. Просто резала и ругалась на себя, безрукую... Надо попробовать распутывать - не люблю, когда хвостов на изнанке много...

perepelitsalex
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:10

Re: Узелки на ниточке

Сообщение perepelitsalex 11 окт 2010, 02:45

узелок появляется от того что нитка во время вышивки скручивается,бороться с этим довольно таки просто-периодически брать иглу и вращать её против часовой стрелки но так чтобы нить не стала закручиваться в другом направлении.

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Узелки на ниточке

Сообщение Yuli_Crow 30 дек 2010, 20:35

Да, бывает такое неприятное явление. Что делать?! Обычно я внимательно слежу за ниткой, стараюсь даже не допускать образования узелков. Если все же случается, то аккуратно пытаюсь распутать, что обычно у меня и получается, так как узелки не затягиваю.

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Узелки на ниточке

Сообщение Yuli_Crow 03 янв 2011, 22:11

Вот, только похвасталась, что редко допускаю образование узелков, как буквально тут же у меня на вышивке возник узелок. Повезло, что это произошло с изнаночной стороны. Вот так хвалиться ;)

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:51

Re: Узелки на ниточке

Сообщение Христина 04 янв 2011, 09:38

да уж, от этих злосчастных узелков не убережёшься! У меня практически всегда получается распутать с помощью иглы.

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Узелки на ниточке

Сообщение Yuli_Crow 04 янв 2011, 21:36

К сожалению! Уж правда, что никуда от этого не деться. Хорошо хоть, что большой частью их всегда можно распутать. Да будет так!

След.

Вернуться в Вышивка крестом, гладью, лентами, бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron