Применение вышивке

Вопросы о техниках вышивания, обмен премудростями

FlowerOlga
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:45

Re: Применение вышивке

Сообщение FlowerOlga 05 авг 2010, 21:31

Даа, девочки, хорошие у вас тут истории про потери иголок и линз! :D
Я всегда с собой беру запасную иголку, а может и 2 :oops:
А теперь насчет применения вышивок расскажу. Я очень люблю маленькие вышивки и идеальное для них применение - это сделать открытку. я уже многим друзьям подарила такие открыточки и все такие довольные! Еще конечно же подушки. Правда я делаю саму вышивку, а потом вшить ее в подушку прошу кого-нибудь :oops: . Я не очень дружу со швейной машинкой.
И еще насчет вашей идейки с часами. То я бы просто приклеила на двухсторонний скотч вышивку и все, правда для этого часы нужны такие, чтобы под обрамление можно было канву заправить (края). И еще думаю,что пантерку нужно в рамочку с паспарту! ;) Будет отлично смотреться
Жизнь каждого из нас прекрасна.

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Применение вышивке

Сообщение naffanya80 13 сен 2010, 10:38

Кстати, очень актуальный вопрос. Ведь зачастую дальше чем оформить вышивку в подушку или в рамку - фантазия не идет! Где-то в интернете видела как вышивкой оформляли детское постельное белье. Видела вышитый календарь - на большом полотне вышита основа, а числа - на маленьких квадратиках, которые крепились в нужном порядке декоративными иголочками. Можно вышивать и азбуки, и скатерти, и шторы, полотенца, делать декоративные крышечки для банок на кухне. Много чего. Но я вот больше всего люблю картины вышивать! Поэтому - рамки и подушки! :D

perepelitsalex
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:10

Re: Применение вышивке

Сообщение perepelitsalex 11 окт 2010, 02:07

готовые работы можно продавать, в интернете полно сайтов которые за небольшую плату продадут ваши работы за границу по приемлемой цене

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Применение вышивке

Сообщение naffanya80 11 окт 2010, 13:14

Эту возможность я, честно говоря, не рассматривала. Мне кажется, чтобы работу продавать, она должна быть идеально выполнена с изнанки. А за мной водится пара грешков, не очень люблю с ней возиться.

perepelitsalex
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:10

Re: Применение вышивке

Сообщение perepelitsalex 11 окт 2010, 17:54

если это картина то в готовом виде в рамке никто и не узнает об не аккуратно выполненной изнанке,а если заняться изготовлением рушников то здесь придется повозится но зато готовая работа будет стоить дороже

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Применение вышивке

Сообщение naffanya80 12 окт 2010, 20:44

я в принципе с вами согласна. надо будет изучить эту тему и получать двойное удовольствие - от вышивки и от наличности! :D

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Применение вышивке

Сообщение Yuli_Crow 24 дек 2010, 20:45

Соглашусь с большинством ;) Вышиваю что-то типа картин, чтобы потом можно было на стенку повесить в рамочке. Себе и знакомым в подарок ;)

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:51

Re: Применение вышивке

Сообщение Христина 25 дек 2010, 10:20

Не вижу ничего плохого в том, чтобы вышивку в рамочку и на стеночку, это же картина! А у картин предназначение радовать глаз!

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Применение вышивке

Сообщение Yuli_Crow 25 дек 2010, 19:12

Ничего плохого в вышитых картинах нет. Просто иногда хочется как-то разнообразить свои работы и их представление ;)

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:51

Re: Применение вышивке

Сообщение Христина 26 дек 2010, 16:44

У меня так мало готовых работ, что эта проблема как-то не коснулась меня пока, а потом может, тоже буду голову ломать - куда пристроить :)

Пред.След.

Вернуться в Вышивка крестом, гладью, лентами, бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron