Вышивка методом парковки

Вопросы о техниках вышивания, обмен премудростями

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Вышивка методом парковки

Сообщение naffanya80 20 авг 2010, 13:58

Девочки, кто-нибудь вышивал методом "парковки", т.е. когда работа начинается с первого, верхнего ряда и вышивается сверху вниз сразу всеми цветами. Вышивальщицы говорят, что такой метод очень экономит время, плюс нет постоянной необходимости закреплять нитки на изнанке. Сразу видно, как выглядит работа. У кого был подобный опыт?

ЕкатеринаIV
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:01

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение ЕкатеринаIV 20 авг 2010, 18:03

Добрый вечер! Я не знаю про такой интересный метод. Я привыкла начинать от центра, дальше тоже всеми цветами, пока ниточка не кончится.И обязательно зачёркиваю вышитые крестики.

Аватара пользователя
eleni
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение eleni 21 авг 2010, 09:24

Я все хочу испробовать этот способ, но никак руки не дойдут, если честно. Обычно на страмине с нанесенным рисунком так и вышиваю, а вот по схеме еще не пробовала.
Жизнь скучна, когда в ней нет любимого занятия. (с)

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение naffanya80 22 авг 2010, 23:50

eleni, а где вы страмину покупали? Очень хочу попробовать вышивать паковкой, но без страмины будет неудобно совсем. Может ее самим можно как-нибудь сделать?

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение Крист 23 авг 2010, 16:05

Как это - сразу всеми цветами? Не совсем поняла. По рядам? Я вышиваю тоже сверху, но одним цветом, пока нитки не кончатся... Интересно, что за способ, я бы с удовольствием попробовала.
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение naffanya80 24 авг 2010, 21:32

Чтобы было нагляднее, приведу пример вышивки таким способом. Мне кажется, тут еще очень важно не запутаться в нитках, особенно, если много близких оттенков. Но метод очень интересный!Изображение

Аватара пользователя
eleni
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение eleni 25 авг 2010, 09:27

naffanya80, а ниточки у вас все снизу на одном уровне, а как Вы потом ниже вышиваете? протягиваете их на изнанке? а полотно не стягивается? А если длинный участок, на который нужно протянуть?

Метод действительно классный )) Надо будет попробовать )
Жизнь скучна, когда в ней нет любимого занятия. (с)

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение Крист 25 авг 2010, 10:08

Как странно... Чем-то на ткачество похоже, что ли... Но мне лучше и не пытаться - точно запутаюсь и только испорчу))) Это же нитки надо тянуть, цвета не забыть, какой где... Я так-то забываю!
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение naffanya80 25 авг 2010, 13:23

eleni, к моему огромному сожалению эта вышивка - не моя, просто показала картинку показала, как метод парковки выглядит! И с радостью бы советы мастериц сама послушала! А на счет протяжек - я по изнанке протяжки делаю, если длина протяжки не больше 4-5 см, если больше- нить обрываю и заново начинаю. Большие протяжки тоже портят изнанку!

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Вышивка методом парковки

Сообщение Крист 31 авг 2010, 23:09

А я читаю инструкцию на вышивке и делаю протяжки не больне трех крестиков... А если больше - обрываю, мне нитку жалко...) интересно, что лучше - много протяжек или много хвостов?
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

След.

Вернуться в Вышивка крестом, гладью, лентами, бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron