Вышива "Решилье"

Вопросы о техниках вышивания, обмен премудростями

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Вышива "Решилье"

Сообщение Крист 09 сен 2010, 16:25

Кажется, именно так она называется... Когда-то меня пытались научить очень красивой вышивке - из ниточек получались объемные розочки, здорово смотрится. Кто-нибудь может подсказать, как это делается?
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: Вышива "Решилье"

Сообщение Эльта 10 сен 2010, 19:23

Да, и мне тоже интересно. Была когда-то у меня блузка с такими вот цветочками, я еще все гадала, как они сделаны. Неужели никто не знает? Было бы очень жаль... Может, хоть ресурсы подскажете, где это может быть?

JOY
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:55

Re: Вышива "Решилье"

Сообщение JOY 13 сен 2010, 22:34

Когда-то было что-то такое, на уроках труда. У меня такая вышивка больше с бабушкиным рукоделием ассоциируется. Мне кажется, это такой высший пилотаж мастерства, который только огромной практикой достигается.

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Вышива "Решилье"

Сообщение Крист 17 сен 2010, 08:03

В том-то и дело, что внешне все выглядело довольно просто - надо только очень аккуратно обмотать нитку и правильно ее вытянуть... Моя мать это умеет вроде как, а она вовсе не такая уж рукодельница. Только вот спрашивать ее сейчас далековато, живу в другом городе...
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Вышива "Решилье"

Сообщение Yuli_Crow 30 дек 2010, 20:43

Вот и я встречалась таким же образом с вышивкой в технике "ришелье". У меня даже в одной книжке по рукоделию есть целый раздел, посвященный этому. Но сама я ни разу даже не пробовала, хотя изделия, выполненные в этой технике, смотрятся прекрасно.

Аватара пользователя
Aleksa
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:30

Re: Вышива "Решилье"

Сообщение Aleksa 24 сен 2012, 22:07

Жаль что никто так и не выложил МК по вышивке "Решилье". Название знакомое, но саму технику вспомнить никак не могу. Действительно, на уроках труда нам рассказывали, а может, что-то и показывали, но время не стоит на месте, поэтому на сегодняшний день вспомнить не могу. Неужели никто нас не порадует своим мастерством?

Марусеничка
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:58
Откуда: Красноярск

Re: Вышива "Решилье"

Сообщение Марусеничка 09 апр 2014, 17:23

Я занималась ришилье смысл в том что на ткань наносится рисунок как бы двойной один контур побольше другого потом все это аккуратно обшивается как бы край у ткани вы обшили я не знаю как называется такой шов а серединка вырезается острыми ножницами или ножичком специальным и переходики можно сделать ниточку перекинуть и обметать где то у мамы салфеточки мои лежат в школе еще делала красиво получается


Вернуться в Вышивка крестом, гладью, лентами, бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron