Почему вы начали вышивать?

Вопросы о техниках вышивания, обмен премудростями

Аватара пользователя
Morkovochka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:13

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение Morkovochka 11 ноя 2011, 22:21

Ребенок попал в санаторий, надо было занять время - купила один набор и понеслась :D

Оленька Юрьевна
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 05:41

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение Оленька Юрьевна 12 ноя 2011, 14:51

У меня любовь к вышивке из глубокого детства, мама вышивала, рядом с бабушкой соседка жила, мне нравилось заходить к ней в гости, т.к. у нее дома все (наволочки, накидушки на диван, картины) было вышито крестиком. Но сначала я научилась вязать, помню в 4 классе связала себе кофту, потом всю семью обвязывала, в месяц по свитеру на гора выдавала :-) Мама вышивала болгарским крестиком, я попробовала - очень долго мне показалось, не загорелась... А потом в 28 лет (сейчас мне 41) мне на глаза попался журнал "Анна", и понеслось. Канвы тогда не было, ткань выбирала, чтоб можно было вышивать. Но это были уже начало нулевых, начали появляться первые наборы для вышивания. Дорогущие..... Но меня уже было не удержать.... Получается, 13 лет уже как вышиваю....

Аватара пользователя
I_were_a_boy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:24

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение I_were_a_boy 26 янв 2012, 15:07

У нас вышивка была обязательна на трудах в школе, там то меня и понесло, шила каждый день. Много было периодов, когда надоедало, но точно могу сказать, что сейчас вышивка для меня интересна и оставлять этот вид рукоделия где-то в прошлом не намерена.

Аватара пользователя
Настенька
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:07

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение Настенька 10 фев 2012, 06:22

Ооо, я тоже со школы начала вышивать. У нас было вязание, вышивание, а потом свободное творчество. Вот на свободном и отрывалась. Вышивала. :)

Раиса Ежова
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:57
Откуда: Москва

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение Раиса Ежова 20 фев 2012, 09:20

У меня было всё просто. Лежала на диване и думала чем заняться. Решила. Научусь вышивать. Съездила в магазин " Ниточка и иголочка " между прочее. Купила наборы для вышивания. Но подругам пока не показывала. Потом. Может и они заинтересуются! ;)

Аватара пользователя
murzik04
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:43
Откуда: Ульяновск

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение murzik04 21 фев 2012, 13:21

Расскажу свою историю :) Прихожу как то в гости к сестренке (ей тогда было лет 10-11, не больше!!!) Смотрю,сидит ,что-то чертит на канве, говорит вышивать буду, я еще подумала вот делать ей больше нечего... Прихожу недели через, а у нее там картинка вырисовывается и мне так интересно стало, что я в тот же вечер купила детскую вышивку и давай тоже, крестики вышивать! И понеслось: картина за картиной, подарки родственникам))) Я даже когда еще с мужем будущим встречалась, приходя к нему вышивку в пакетики приносила, думала, что просто так перед теликом сидеть :) :) :) Потом вышла на работу и там девчонок заразила этим делом!!!

Аватара пользователя
Волшебный клубочек
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:24

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение Волшебный клубочек 22 фев 2012, 05:37

murzik04 , умничка у Вас сестренка. Вовлекла в такое полезное и интересное творчество! !)
Я люблю вышивать, но не скажу, что у меня много работ, так есть. Я наверное из тех, кто любит разными видами рукоделия заниматься.

Аватара пользователя
Эрика
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:13

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение Эрика 08 апр 2012, 11:56

Я уже и не помню. Как-то модно стало в моих кругах вышивать, вот и решила попробовать. Купила набор и... вот и вляпалась - не оторвать :D

Аватара пользователя
murzik04
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:43
Откуда: Ульяновск

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение murzik04 10 апр 2012, 11:50

Это точно, что не оторвать! Если день не по вышиваю, все жизнь сегодня не удалась)))))

Марусеничка
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:58
Откуда: Красноярск

Re: Почему вы начали вышивать?

Сообщение Марусеничка 09 апр 2014, 17:29

Мое знакомство с вышивкой началось с горя я потеряла ребенка жить не хотелось психолог посоветовал занятся рукоделием что бы голову отвлечь вот и купила я тогда первый набор помогало реально так и втянулась.А потом уже читала что существует методика вывода из депрессии именно вышивкой и именно счетным крестом типа пока считаешь голова занята.Мне помогло .А теперь спустя 4 с половиной года это мое любимое занятие

Пред.

Вернуться в Вышивка крестом, гладью, лентами, бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron