Как закрепить нитки на канве?

Вопросы о техниках вышивания, обмен премудростями

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Yuli_Crow 18 дек 2010, 19:29

Давайте делиться опытом! Кто как закрепляет нитки на канве? В детстве я делала узелки, а потом узнала, что их делать не следует. Изнаночная сторона тоже должна быть аккуратной. Именно поэтому нитку необходимо закреплять в том месте на лицевой стороне, где будет вышивка. Последующие крестики новые нитки закроют.

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:51

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Христина 18 дек 2010, 19:42

Мне легче показать, чем рассказать, как крепится нитка перед вышивкой или в конце, но, конечно, никаких узлов!))

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение naffanya80 19 дек 2010, 04:51

Девочки, у нас тут вроде была уже тема про идеальную изнанку, там этот вопрос обсуждался. Даже было предложение выкладывать фотки.

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:51

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Христина 19 дек 2010, 10:42

Так сразу все темы не охватишь, а свои вопросы накопились! Я, например, не встречала тему про идеальную изнанку, да ещё с фото! Подскажете, где она?

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Yuli_Crow 19 дек 2010, 20:08

Вот я и пока не встречалась с этой темой. Хотя, честно признаюсь, на этом форуме не так давно и могла просто еще не найти. Если ссылочку дадите, буду очень благодарна.

ЕкатеринаIV
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:01

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение ЕкатеринаIV 19 дек 2010, 20:44

Вы знаете, девочки, я должна признаться-никогда не делала узелков на изнанке канвы, но стоило сделать первую подушку- задумалась. Всё-таки подушка вещь носимая, активно используемая. И совсем не хотелось, чтобы нитки из неё полезли. Муж проклеил изнанку вышивки паутинкой (для крепкости). Сейчас вышиваю большую работу на салатовой канве с названием "В джунглях" (папа тигр и тигрёнок). Изначально я знала, что работа станет подушкой в детскую (дочка "застолбила"). И представляете- я стала делать узелки на нитках. Получается крепче, я больше уверена в долговечности подушки. А изнанка (не такая уж она позорная), всё равно окажется внутри. :inlove:

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Yuli_Crow 19 дек 2010, 21:37

Вот я так рассуждала. Чтобы вышивка была покрепче и не распускалась. ;) А теперь собираю советы более опытных и знающих. Ведь сколько людей, столько и мнений!

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:51

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Христина 20 дек 2010, 12:37

Если нитки хорошо закреплены, никуда они не денутся без узелка. Вы пробовали распускать начатую работу?
А вот идею с паутинкой беру на вооружение для подушек. Спасибо!

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Yuli_Crow 20 дек 2010, 20:31

Я по жизни вообще перестраховщица ;) Поэтому и переживаю. Хотя да, соглашусь, распускать вышитое приходилось с трудом. Просто сшитое и то проще распустить, чем все эти кретики, но все равно боязно. В детстве было ;) Теперь узелки не делаю.

Аватара пользователя
Yuli_Crow
 
Сообщений: 1326
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:40

Re: Как закрепить нитки на канве?

Сообщение Yuli_Crow 21 дек 2010, 21:18

Тема от "идеальной канве" снова "всплыла" ;) Об этой теме уже упоминалось. Так что, кому интересно, смотрите в новых сообщениях, она там должна быть :)


Вернуться в Вышивка крестом, гладью, лентами, бисером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron