Вязанная одежка для кукол

Схемы вязания, узоры, модели

Аватара пользователя
Alina
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53

Вязанная одежка для кукол

Сообщение Alina 12 сен 2010, 21:50

После долгого перерыва начала вязать для очень маленьких bjd- куколок (11 см). Тапками не кидайтесь, вяжу я не очень хорошо :oops:
Самый первый вязаный комплект:
Изображение

Колпачек:
Изображение

Сумочка:
Изображение

Аватара пользователя
Alina
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение Alina 12 сен 2010, 21:54

Еще свитер и шапочка:
Изображение

Шапка с помпоном и шарфик:
Изображение

Девушки, кто еще вяжет для своих кукол, поделитесь опытом, моделями и просто фотками своих любимых малявок! :)

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение Эльта 13 сен 2010, 11:27

Красиво. :) Не увлекаюсь БЖД, но красивых кукол люблю. И вещички Ваши очень нравятся, надеюсь, понравились и кукле. :) Сложно, наверно, вязать такие маленькие? Ювелирная же работа...

Аватара пользователя
Alina
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение Alina 13 сен 2010, 13:54

Эльта, спасибо! Куклам моим очень нравятся, постоянно требуют что-то новое :D
Так как я вяжу (скорее уж ковыряю), вязать не сложно. Тут все просто - тонкие спицы, Ирис (Гамма, особенно меланжевые люблю) и петель мало. На таких малявок вяжется быстро :)
Вот знаю одну девушку она катушечными нитками на иголках вяжет :o Это что-то!

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение Крист 17 сен 2010, 08:15

Мне тоже очень нравится. :) Нитками? На иголках? Знала девушку, которая такими нитками вязала тоненьким крючком, и еще одного человека, что ими же вышивает, по двунитке вместо канвы. Красиво выходит, кстати! :) Но чтобы вязать, да еще так... Наверно, высший пилотаж...
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение Эльта 17 сен 2010, 13:24

Ну, зря вы так о своей работе. :) Помнится, пыталась я вязать на своих барби, правда, в детстве, так намучилась немало... Впрочем, я вообще со спицами дружу плохо, крючок для меня намного удобней и проще))))

JOY
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:55

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение JOY 18 сен 2010, 10:46

Сколько ж на свете всевозможных рукоделий! Просто диву даюсь! Одежда действительно замечательная! Но у вас, Алина, еще и мебель под куколок, и аксессуары, вилочки, тарелочки. Все это очень мило! У вас, наверно, целый волшебный уголок, где эти крошки живут!

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение naffanya80 19 сен 2010, 00:16

А что такое вообще бжд-куклы? Первый раз слышу :? Но одежка для малявок - исключительная! Очень понравилась!

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение Крист 19 сен 2010, 13:58

БЖД - это шарнирные куклы. Можно им делать макияж, прическу, одежду, подобрать голову к телу и вообще создать любой образ.) Ну и к этому образу уже создается одежда, еда, все, что нужно. У каждой такой куклы есть характер, история, друзья - для хозяев они живые. Не в обиду будь сказано, это скорее комплимент - такой еще один тип мирного помешательства)
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

Аватара пользователя
Alina
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53

Re: Вязанная одежка для кукол

Сообщение Alina 20 сен 2010, 10:34

Крист, насчет "мирового помешательства", это Вы очень правы :D Сама от себя не ожидала, что подсяду на bjd. Но если бы не куклы вязать снова, я бы точно не начала.
Их очень интересно фотографировать, потому как из-за шарниров куколки очень подвижные.
JOY, спасибо! У меня действительно разная мебель есть. И уже появилась детская мебель, совсем как настоящая реальная :) Хорошо, что мне нравится все миниатюрное, а то не знаю где бы я нашла подо все это место :D

Хочу еще показать домашний костюмчик:
Изображение

И вязаный комплектик (шапочка и футболочка):
Изображение

След.

Вернуться в Вязание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron