Винтажный стиль в скрапбукинге

Оформление фотоальбомов, создание открыток

Аватара пользователя
Настенька
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:07

Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Настенька 11 фев 2012, 09:09

Винтажный стиль в скрапбукинге, его еще можно назвать ретро-стиль.
Вот нашла в сети пример
Изображение
Этот стиль хорошо подойдет для любителей попутешествовать во времени. !) В работах используются материалы спокойных сдержанных тонов, выполненные в старинном стиле. Часто используется тонирование и искусственное состаривание элементов.
Если хотите сделать свое фото в рамочке выполненной в винтажном стиле, то будет очень хорошо, если Вы немного поработаете не только над рамочкой, но и над своим фото (можно использовать компьютерную обработку фото - состаривание или тонирование).
Буду рада, если тема понравится и Вы сможете дополнить, рассказать, что Вы используете для создания работ в винтажном стиле, а может даже поделитесь своими работами.

Аватара пользователя
Еленка-К
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:44

Re: Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Еленка-К 12 фев 2012, 12:02

Ух-ты, я бы наверно не додумалась, что можно обычную фотографию обработать на компе и состарить ее. Я думала, что можно только старые фотографии, черно-белые.

Аватара пользователя
Настенька
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:07

Re: Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Настенька 13 фев 2012, 11:50

Я еще оставляю разные лоскуточки для такого стиля, может и пригодится. Еще собираю цветочки из ткани и кружево. Пока идеи в голове сидят, но надо что-нибудь сотворить винтажное))).
Насчет состаривания фото, да, не вижу в этом проблем. ))))

Аватара пользователя
Волшебный клубочек
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:24

Re: Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Волшебный клубочек 19 фев 2012, 08:33

Мне очень нравится винтажный стиль. И кстати он подойдет не только для открыток предназначеных для мам и бабушек. Это только ассоциации такие, потому как в этом стиле все делается под старинное. А можно сделать и для ребенка в таком стиле открытку. Представьте, мальчишка ,который получает на День рождения открытку в виде старой карты притатов. Мальчишки любят играть в приключения всякие. А если и День рождения устроить в пиратском стиле, вообще здорово будет.

Аватара пользователя
Настенька
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:07

Re: Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Настенька 20 фев 2012, 05:45

Отличная идея, только пока не очень представляю как можно это реализовать, если честно. Под этот стиль скорее подойдет поздравление открытка в виде грамоты, состаренной.

Аватара пользователя
Анастасия Данилова
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:23

Re: Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Анастасия Данилова 02 мар 2012, 15:05

на мой взгляд, винтажный стиль и стиль ретро - это немного разные вещи. Если руководствоваться терминами, которые, кстати, появились в моде, и их значением, то винтаж - это предметы не старше 60 лет, а вот то, что старше - это уже ретро :)

А для оформления фотографий наших мам, бабушек и пра-пра-родственников есть специальный стиль, который существует в скрапе не первый год, и называется он эритаж (heritage), что означает наследие. По внешнему виду он ближе к ретро. Сдержанные цвета, приглушенные патиной, потертости, неброские декоративные детали без блеска, узоры соответствующие конкретной эпохе.

Это своего рода эскизы к страницам с фото моих дедушки и бабушки, примеры цифрового скрапбукинга, кстати :)
В реале я их потом тоже сделала, но вот руки никак не дойдут красиво сфотографировать :)

Изображение
Изображение
Только в творчестве есть радость - все остальное прах и суета. А. Кони

Аватара пользователя
Волшебный клубочек
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:24

Re: Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Волшебный клубочек 05 мар 2012, 18:05

Получается если я делаю открытку ребенку в виде старой пиратской карты - это винтажный стиль? Я не поняла.

Аватара пользователя
Brizel
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:33

Re: Винтажный стиль в скрапбукинге

Сообщение Brizel 19 сен 2012, 21:57

Мне тяжело даются работы в винтажном стиле. Наверное, потому, что трудно подбирать материалы, старить их, да и угадать с тематикой так же не просто. Ведь даже одна непродуманная мелочь может испортить все работу, а переделывать что-то готовое мне всегда сложнее, чем создать что-то новое. Обхожу винтажный стиль стороной, пока опыта маловато.


Вернуться в Скрапбукинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron