[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 472: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3391: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3393: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3394: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3395: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
• Просмотр темы - Как я это вижу...

Как я это вижу...

Оформление фотоальбомов, создание открыток

Аватара пользователя
Маг Бумаг
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:48

Как я это вижу...

Сообщение Маг Бумаг 25 янв 2015, 14:32

Здравствуйте. Дошла до меня информация что этот блог читают и разработчики, решил поделится своими соображениями относительно скрапбукинга.
Первое предложение относительно формы чернильных подушечек, их размера. Итак - назвать «Цветон». Форма в виде лепестков-долек при размере 5 на 8 см в самых широких местах позволить наносить краску, как на весь штамп, так и работая тоненьким концом, на его части. Надпись на торцевой части в перевернутом виде. Набор из 8 цветов можно продавать на крутящийся площадке и при покупки второго набора ( или отдельно конструкции для хранения) собирать как детскую пирамидку. Варианты наборов: стандарт( 7 радуги + красно-фиолетовый),Металл (золото, серебро, медь, бронза, сталь, серый, белый, черный). Пастель(нежные оттенки - розовый, сиреневый, фисташковый…),Ветхость ( коричневый, бежевый, охра, грязные…) Кислота (алый, канареечный - цвета вырви глаз ). Как говорится было бы желание.
.png

Второе предложение относительно лекал. Варианты возможных форм на картинке. Из пластмассы. Позволяют себя обвести, вырезать фигурным резаком. И тогда не нужна будет бумага с фигурным краем, если есть такое лекало. Варианты остальных применений найдите сами. Соответственно в длину они 30 см, по размеру листа скрап-бумаги.
.png
лекало

Линейка. Из толстого пластика. Сантиметровая разметка. Квадрат прорез 2,5 на 2,5 см (размер инчика).Отступы от края можно сделать и другие. Например 1 и 2 см. Круг в диаметре такой же. Отверстия квадратом для создания пуговички ( нарисовать, эмбосировать). Отверстия по краю для создания-разметки точек (стежков например). Угол под 45 градусов. Нижний край неровный для создания рванного края одним движением.(Положил лист, прижал линейкой –рванул лист).
.png
линейка

Системы хранения. 1.компания «Гамма» выпускает шкатулки для хранения предметов для вышивания. Такая же шкатулка- книга для хранения штампов с 2 откидывающимися ящичками. В одном плотная губка с зацепами как на планшетке для бумаги, в другом впитывающая губка с такими же зацепами. На эти подушки натягиваются тряпочки-салфетки. Мокрая - мыть штампы, сухая вытирать их после этого. (Надеюсь понятно) 2. Папки размером 32*32 сантиметра с карманном , у которого косой срез к корешку. Для хранения бумаги и такая же папка с несколькими листами из тонкого пластика для хранения силиконовых штампов. Их можно выпускать из вторичного картона. Потому как такие объекты будут первые попадать под украшение-тренировку.( Если потребуется рисунок приложу, но думаю и так понятно). 3.Коробочки 10*10*15. То есть квадратные, высотой 15 см. Углы чуть скругленные. Материал -пластик цветной, прозрачный, опять же плотный вторичный картон. Картонные могут выступать и горшочками. Снимаем крышку , переворачиваем, и ставим в образовавшийся поддон основную часть –теперь уже горшочек. Вот и подарок любительнице цветов, временный горшочек, украшенный вами лично с тем цветком который она давно хотела . Второй тип таких коробочек с выдвижными (вариант сдвигаемыми на угловом крепление) отсеками для хранения мелочи. Либо 5 по 3см, или 3 по 5см. Еще один тип - пазы внутри по разным уровням с палочками (пазы от верхнего края не доходящие до дна расположенные лесенкой). На передней стенке горизонтальные прорези. Наматываем на палочку веревку-ленту, опускаем по пазу, пинцетом вытягиваем в прорез. Профит. Под рукой, не портятся, всегда можно проверить сколько осталось( при прозрачном пластике и так видно), не мнуться, не грезнятся.
Да я хотел предложить это давно. Весной прошлого года писал в 3 российские компании, в одну дважды. Не получил даже отрицательного ответа. В смысле ответа не было никого. А сейчас например «Фискар» осенью выпустили линейку- лекало из железа. С одной стороны малый зубец, с другой крупный. Для создания рваного края. Черновой вариант предложенной мной линейки я себе уже сделал. Еще кое, что надеюсь воплотить в скором будущем. А идей еще много. И на дыроколы, и на краску, и на машинку для тиснения. Вот только это многое - жаль- нереализуемо без промышленности.
А мне интересно , что из предложенного заинтересовало не только меня. Ведь если вы отпишитесь, значить обратят внимания, изготовят опытные образцы и проведут исследования на фокус – группе. И смотришь, завтра это мы увидим в магазине.
Фантазируйте. Творчество любит эксперименты.

mania
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 04:53

Re: Как я это вижу...

Сообщение mania 25 янв 2015, 20:42

Может я что то не так поняла, но
- идея с формой подушечек для чернил не нова
Изображение
- в представленных лекалах не вижу большого поля для применения ( частого использования или особой незаменимости)
- линейка ?... может кто то и мечтает именно о такой комплектации. пользуюсь обычной прозрачной линейкой с металлическим краем ( считаю это функциональней рваного края).
Системы хранения самая животрепещущая тема, но опять же ни что не зацепило.
Прошу извинение если мой комментарий покажется неприятным, но написала, как думаю, все же это лучше, чем просто тишина.

Аватара пользователя
Маг Бумаг
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:48

Re: Как я это вижу...

Сообщение Маг Бумаг 26 янв 2015, 16:42

Это даже хорошо , что вы написали. Я несколько не обиделся и даже готов к диалогу :) .
По первому пункту относительно подушечек. Я живу в маленьком городе и у меня нет магазина даже с художественной специализацией, а уж о магазинах для рукоделия, примерно так-один нормальный с тканями и три канцелярии.Так что все мои закупки происходят через интернет и там я таких не встречал. Так что спс за наводку. Я осведомлен о форме "кошачий глаз" "Докрафт", не знал, что у них есть и такое.Мне больше знакома их марка "Папермания".(Фирме 15 лет, а моей задумке 1,5 года).
Так вот зачем делать выпуклый край-не удобства хранения, не применения.Так только продавать красивей. Я бы тогда сделал просто треугольник( возможно даже с углом 90 градусов). Во вторых при размере общем около 11 см, получается подушечка где-то 5,5*3,5. Я же предлагаю 8*5. Попробуйте вырежьте два треугольничка заявленных размеров из картона и поймете чем работать лучше как по большой поверхности, так и по мелочи.Маленькие я лучше куплю "Верса колор" или "СкрапБеррис" 2,5*2,5.Так же зачем мне эта коробка, если я покупая набор могу иметь крутящуюся систему( а храню я их дном вверх, как и вы :) ) и мне не надо будет городить стопку из разноразмерных подушек.И я всегда прокрутив карусель-пирамидку знаю где-какой цвет. Они ведь подписаны.
По поводу лекал. Представим, что завтра промышленность наконец-то стала выпускать маркеры с шириной пишущего элемента 1 см( хотя-бы).Так вот я лучше куплю этот маркер и набор из пяти лекал, чем набор фигурной бумаги. Вырезав по лекалу хоть край, хоть весь лист, сдвинув его я очерчиваю маркером, например белым и фигурный лист готов. Дальше я обрисовал и вырезал, вот у меня большая фигурная скобка.Дальше смещая и брызгая спрей-краской я добиваюсь интересного фона-акцента. И поверьте такой широкий маркер купят не только скрапбукеры и феи.
( Здесь лирическое отступление. Знаете сейчас есть такое увлечение как дудлинг и зентангл. У второго даже своя философия. Так вот вы его рисуете когда разговариваете по телефону или кого-то рассеянно слушаете. Я это назвал "Чтотото" (то есть что-то то, на что то похожее. По русски и готовая торговая марка.) Упаковываем в набор механический карандаш(он тоньше), двухсторонний черный маркер(тонкий -толстый кончик) и три полупрозрачных маркера(наподобие текстовыделителей -синий, желтый, красный). Либо три акварельных карандаша и кисть с резервуаром. Картинку к упаковке заказываем у русского дудлиста. А потом можно добавлять и блокноты и другие наборы. Так бы сделали на западе, а у нас всегда ждут.)
По поводу линейки.Представим что захотел заняться человек творчеством. Пришел в магазин и ему нужно- железная линейка что-бы резать, пластиковая мерить и видеть сколько отступ и что там, три разных линейки для фигурок, дырокол круг, ножницы рванный край, блок для силиконовых штампов и желательно побольше, ведь хочется и бордюрные штампы использовать. Как вы думаете , что он возьмет? Я например всегда пользуюсь железной линейкой, не портится потому что. Но у меня есть и лекала. Мой преподаватель как-то говорил , что способ производства порождает стиль. И я сделал себе такую линейку ,пока черновой вариант. И поверите рваный край получается совершенно другой как при использование ножниц
0195.jpg

И вот мы подошли к системе хранения. Только сегодня сделал папку о которой говорил
0191.jpg

( сразу извините за качество фото делал на телефон). Теперь представим, что свой первый набор крафт-бумаги вы купили в такой папке. Сами украсили как вам интересно. Наклеили на торец бирку , что у вас там зелененькая или в полоску бумага. Или люверснули сверху отверстие и повесили тэг-так даже скраповее. Рано или поздно папка пришла в негодность. Режим крышки-это будущая обложка альбома-блокнота. Вырежим тэги. Наконец была бы у меня машинка для тиснения...
Коробочки. Ну купят их 8 скрап-фей, пару мастеров для хранения гвоздиков-гаечек на балконе или гараже, ну 3 хозяйки догадаются для чая-крупы их использовать. А дальше? Все оговоренное выше подходить. Плюс готовая коробочка для подарка, цветочный горшок.(Предположим пришла к вам хозяйка маленького цветочного магазина, заказать карточек в цветы и говорит-жаль вы горшочков мне одноразовых не сделаете. А то в этой унылой пластмассе не кто не берет...Или у сотрудницы-подруги день рождение, а она заядлая цветочница и так давно мечтала о фикусе Бенджамина...). Знаете за что спичечный коробок в СССР ценили слесаря-сварщики. Он был строго 1*3*5 см. Им можно было измерить если не оказывалось под рукой линейки.А сейчас коробок ух какой разный. Ради интереса померьте их. Иногда нужны под рукой вещи определенного размера.И лекало, и высчитать можно. В том числе количество требуемого материала.
Вот поэтому я в теме про рабочее место и отписался про шкаф-мастерскую. Вот мой шкаф, который стоит на работе - извините за бардак .
0193.jpg
Как видите куча разных коробочек-баночек. Это хорошо у меня было где его собрать. А сколько таких мастериц на пост-советском пространстве хранить все свое богатство в двух коробках за дверью. Много вы знаете со своей комнатой для творчества?
А вот так я предлагаю его сделать.
1.jpg
3.jpg
(Показано открытой одна дверь, на самом деле при выдвижение столешницы надо открывать обе. Технические решения позволяют делать ее в уровень со второй половинкой, которая находится под выдвигаемой частью.) И не показан вырез полукруглый под стул на полках под столешницей.
Фасады могут быть разные, верхняя крышка выходить за край. Не крашенный, но грунтованный. Сами обклеите-покрасите под стиль или вживите в интерьер. На внутренности дверей отдельно производимые корзинки, штанги, крючки. Сделай свой шкаф сам.И он ведь не только под скрап.У людей много разных хобби, например радиолюбительство или собирание моделек.
Скажите зачем он? Все равно не кто производить не будет. Именно производителю он и нужен. Это гипотетическое -усредненное рабочее место. Пусть дизайнеры знают , что они заполняют. Этот тот стандарт и точка отчета от которой все завертится.
Извините, что так долго, но короче не получалось. Да и высказаться дали. Спасибо вам за это. Идеи то озвученные как примерная реализация, а не конечный результат для действия. Мне бы знакомого химика-технолога, тогда бы я лучше понимал свою идею по поводу краски. Или например есть у меня соображения по поводу бумаги. Ну и других по мелочи наберется.
Фантазируйте. Творчество любит эксперименты.

mania
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 04:53

Re: Как я это вижу...

Сообщение mania 26 янв 2015, 20:20

Рада, что вы восприняли все рационально, а не эмоционально.
Я тоже не против диалога, поэтому попробую ответить на ваш душевный порыв.
- По поводу подушечек не буду много писать, хотя в чем-то с вами согласна, а в чем-то нет, просто по тому, что данная форма может быть запатентована и дальнейшее ее усовершенствование влечет за собой ряд проблем для производителя. ( но может я ошибаюсь)
- По поводу лекал. Вы уже вторично упоминаете о фигурной бумаге, возможно, вы часто используете ее в своих работах, я же наоборот стараюсь брать бумагу, как можно «проще» (по рисунку, цвету, фактуре). Предпочитаю сама вносить изменения, самодостаточная бумага меня «пугает», жаль закрывать красоту, а это тормозит фантазию. Казалось бы как раз предложенные лекала это то, что мне надо. Ну что ж возможно не будь финансовых ограничений и все новых разработок я и приобрела бы такой комплект. Но, к сожалению, мне бы пришлось им «пожертвовать» ради более заманчивого предложения.
- По поводу линейки. Я уже писала, что пользуюсь прозрачной пластиковой линейкой с металлическим краем. Она не портится от ножа и дает хороший обзор. Рваный край предпочитаю делать в ручную. Во первых это каждый раз неповторимый «узор», а во вторых применяю разные способы в зависимости от задумки.
- Папка для хранения бумаги. То, что ее можно оформить на свой вкус это большой плюс и, пожалуй, это все. Хранение бумаги в таком положении ( вертикально) чревато заломами уголков и нижнего края ( за счет веса самой бумаги). Толщина самой папки маловата, при плотном заполнении, что бы найти нужный дизайн придется вынимать всю стопку, а если иметь несколько папок, это значительно ударит по экономии пространства (за счет стенок самой папки).
- Про коробочки – горшочки не очень уловила вашу задумку. ИМХО там, где цветы и влага больше уместен декупаж, а не скрап.
- Идея со шкафом – мастерской это самая десяточка. Что бы легким движением ( открыть, закрыть дверцу) навести порядок в доме и так же легко окунуться в творческий беспорядок это мечта любой хозяйки. Но опять же ваш вариант очень примитивен. Интернет давно наполнен куда более затейливыми вариантами. И все они на основе шкафа- мастерской.
Надеюсь, не очень вас огорчила? Ведь все мною написанное это мнение всего лишь одного человека, а людей много и все они разные, и возможно кто-то в данный момент мечтает увидеть в продаже предложенные вами инструменты. Что же касается меня, то мне интересно узнать и о других ваших идеях (если захотите), а так же я бы с удовольствием посмотрела на ваши работы в технике скрапа.

Аватара пользователя
Маг Бумаг
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:48

Re: Как я это вижу...

Сообщение Маг Бумаг 27 янв 2015, 15:21

Работы вставить не могу, хоть и наковырял не так много. Фотографирую редко, а в свое время много потерял. Пишет почему-то не допустимый формат файла. Хотя те же джепег и пнг.
Пока коротко ответ, отпишусь еще чуть позже сегодня -завтра. По поводу подушек и так ясно , что что-то может быть запатентовано. Это как с машинками для тиснения, принцип советской выжималки для стиральной машины, а сделать наверное нельзя -все запатентовано :D . Бумагу фигурную не использую, но не понимаю брошенные мощности на ее производство хотя можно было обойтись малой кровью с большей выгодой. Линейка-фиг с ней, с линейкой. :) . Папка прекрасно и на боку лежит. Горшочек аналогично линейке. Шкаф- дело не в затейливости. Чем проще, тем надежней и дольше работает. Что-бы забить гвоздь хватит молотка, если вы бьете их периодически и что-то стучите, вы купите с прорезиненной и эргономической ручкой. А если вы каждый день забиваете 1500 гвоздей, вы пойдете и купите пневматический молоток.
Ситуация обратная предыдущей. Купил я себе хороший нож "Сата" для резки гибких материалов (строительный). И дизайн хорош, и эргономичный вроде. Цена правда немного кусачая. А теперь к нему лезвий найти не могу. Хотя народ в интернете уже придумал как затачивать такие лезвия... Городить прибамбас, что бы пол-часа точить теоретически расходный материал или пойти и купить пачку лезвий за 80 рублей.
В общем возможно и не стоило городить огород, очень сложно понять у кого , что запатентовано.Большинство не знает , что купить пока им не пришли и не показали. Только я так понимаю дом тоже с котлована и фундамента начинается, а не с выбора шторок. Только не воспринимайте на свой счет, это так, рассуждения для самопожаловаться.
Фантазируйте. Творчество любит эксперименты.

Аватара пользователя
Маг Бумаг
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:48

Re: Как я это вижу...

Сообщение Маг Бумаг 28 янв 2015, 07:36

Это на посмотреть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
П.С. модератор воспользовался своим "Дроббоксом". Надеюсь не возбраняется. Исчезнуть, только когда я их удалю.
Фантазируйте. Творчество любит эксперименты.

Аватара пользователя
Маг Бумаг
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:48

Re: Как я это вижу...

Сообщение Маг Бумаг 28 янв 2015, 07:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фантазируйте. Творчество любит эксперименты.

Аватара пользователя
Маг Бумаг
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:48

Re: Как я это вижу...

Сообщение Маг Бумаг 28 янв 2015, 08:24

А здесь я расскажу про одну из 3 своих идей которую считаю очень хорошей. Машинка "Нитти" :)
Изображение
Потертая, старенькая бабушкина машинка.... Упрощенный механизм швейной машинки, регулирование длины стежка в 3 позициях уже вполне удобная функция. Механическая( хотя подозреваю электрическую сделать проще).
Возможен другой дизайн, но я хочу эту, черненькую, с желтеньким узором. Всю такую потертую. Переключая механизм- и тут пошли вопросы, потому как знания не инженерные :) ( ременный, шатунный, совмещенный?) я начинаю теснить и резать. Отключение одной функции для включения другой, что бы мощность не пропадала. Рама для устойчивости(веса) и крепления механизмов, корпус то пластмассовый, имитация металла. Регулятор подъема нижнего валика, для установки ширины(?). Зачем доп-пластины, когда я могу выставить толщину "бутерброда" ? Челнок горизонтальный-но тут 2 особенности, не видел механических машинок с горизонтальным приводом и его хочется сместить. Так как усиленный механизм, держатель иглы, должен быть съемным для установки простофигурного дырокола-пробойника. И привод челнока желательно установить параллельно и сбоку верхнего валика, иначе придется пропускать через него или городить 4- а это усложнение конструкции.
Мелочи могут хранится не только под колесом привода, но и маленькие отсеки можно сделать по верху рукава над приводом иголки.
Итак машинка "Нитти" позволяет прошивать стандартной строчкой с разной длинной стяжка, теснить и резать всеми ножами и папками за счет регулировки валиков, и пробивать отверстия простой формы по прямой линии. Не тяни-купи "Нитти"! Вот о такой машинке я мечтаю.( Да фиг с ним, хотя бы чтобы шила и теснила, без дыроколия...)
Вообщем "слил" одну свою идею, буду ждать когда через год-два мне ее привезут с запада. Зачем вкладывать средства и мощности на доработку-разработку, если и так три завода клепают фигурные дыроколы на весь мир.Фирмы только корпуса меняют.Видимо технология фигурного дырокола тоже вся запатентована. Кстати кто в курсе кому принадлежить патент на дырокол всеобщего доступа? Ну тот который на магнитах позволяет вырезать фигурку везде.
А в России например есть Подольский завод, который все-таки выжил. В Европе швейные машинки производят Италия и Германия,остальное в Азии. "Гамма" кстати свои машинки производить в Германии.Электрические...
Фантазируйте. Творчество любит эксперименты.

Аватара пользователя
Nathan_A
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:02

Re: Как я это вижу...

Сообщение Nathan_A 29 янв 2015, 01:08


Аватара пользователя
Nathan_A
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:02

Re: Как я это вижу...

Сообщение Nathan_A 29 янв 2015, 01:10

А вот открытки у вас оригинальные. !)
Я только не поняла, что за проблема у вас с заливкой фото сюда. Они могут не заливаться лишь по одной причине - если у них вес больше 1 Мб.

След.

Вернуться в Скрапбукинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6