МК - Открытка "Только для тебя"

Оформление фотоальбомов, создание открыток

Nathan_A

МК - Открытка "Только для тебя"

Сообщение Nathan_A 18 май 2015, 02:17

Очень часто штампы используют, чтобы просто штампануть какой-то узор или сделать узорный фон, или же центральный элемент. Но некоторые отштампованные рисунки можно использовать и в качестве "заместителя" чипборда. Причем, в отличие от чипборда, этот элемент будет совмещать две роли: непосредственно чипборда и основного элемента.

Штампуем нейтральный рисунок с какими-нибудь летающими персонажами, которые хорошо сочетаются с цветами. Это могут быть бабочки или птицы. Раскрашиваем.
1.jpg

Вырезаем маникюрными ножницами и макетным ножом близко к контуру.
2.jpg

Делаем три заготовки из контрастной бумаги.
Я использовала:
- "Mr.Painter" PSA (120)1241 (изнанка), размер 14,5х9,5 см
- изнанка листа из набора "Mr.Painter" DPP-S12 02 "Цветение", размер 13,5х8,5 см
- лицевая сторона этого же листа, размер 12,5х7,5 см.
3.jpg

Края обдираем и тонируем медной подушечкой. Причем у малого прямоугольника слева внизу делаем разрыв примерно на 1,5 см, уравновешивая его разрывом в правом верхнем углу, но уже не таким большим.
Кроме того, на малом прямоугольнике справа ставим штамп в виде кирпичной стены или каменной кладки. Цвет - лилово-розовый, неяркий.
4.jpg

на небольшом отрезке изнанки листа из набора "Mr.Painter" DPP-S12 02 "Цветение" штампуем надпись медной подушечкой. В моем случае это "Только для тебя". Края также обдираем и тонируем.
5.jpg
...а вообще я белая, мягкая и пушистая! (с)

Nathan_A

Re: МК - Открытка "Только для тебя"

Сообщение Nathan_A 18 май 2015, 02:19

Склеиваем все три заготовки, вниз кирпичной стены приклеиваем надпись. Предварительно стоит приложить наших птиц, чтобы подогнать наиболее удачное расположение.
6.jpg

Приклеиваем птиц.
7.jpg

Чипборд в виде фонарного столба сначала красим акрилом, а потом тонируем медной подушечкой.
8.jpg

Примеряем, как будет располагаться в нижнем разрыве фонарный столб, отрезаем лишнее (пока не приклеиваем!). Справа внизу прикрепляем медный брадс.
9.jpg

Nathan_A

Сообщение Nathan_A 18 май 2015, 02:20

Из белого картона делаем основу для открытки, в сложенном виде 15х10 см. Приклеиваем нашу заготовку.
10.jpg

Угол заполняем листьями, цветами и тычинками.
11.jpg

Приклеиваем фонарный столб, а рядом с ним два бутончика розы. Место соединения столба и стеблей бутонов закрываем завитком нашего разрыва.
12.jpg

Открытка готова!
6083.jpg
Последний раз редактировалось Nathan_A 05 сен 2015, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Александрина

Сообщение Александрина 30 июн 2015, 17:33

Красиво и нежно.
Удивляет, как можно так вырезать штампики. Они же такие мелкие! У меня получается довольно грубо и с махрушками. Нужна специальная бумага, чтобы края были ровными?

Андриянова

Сообщение Андриянова 17 июл 2015, 00:01

А как вы подбираете штампы с рисунками, чтобы делать такого типа открытки?

Nathan_A

Сообщение Nathan_A 09 авг 2015, 21:49

Александрина писал(а):Красиво и нежно.
Удивляет, как можно так вырезать штампики. Они же такие мелкие! У меня получается довольно грубо и с махрушками. Нужна специальная бумага, чтобы края были ровными?

Вообще желательно использовать ватман или какую-то иную плотную бумагу. Но так как я раскрашивала штамп акварельными маркерами, мне пришлось использовать акварельную бумагу (на другой маркеры бы не размывались). Для вырезания надо использовать или очень острые маникюрные ножницы, или макетный нож.

Nathan_A

Сообщение Nathan_A 09 авг 2015, 21:50

Андриянова писал(а):А как вы подбираете штампы с рисунками, чтобы делать такого типа открытки?

Чаще всего происходит наоборот. Я вижу какой-то штамп и у меня появляется идея, как рисунок-отштамповку можно использовать. :)

Александрина

Сообщение Александрина 15 авг 2015, 22:27

Nathan_A писал(а):
Александрина писал(а):Красиво и нежно.

Вообще желательно использовать ватман или какую-то иную плотную бумагу. Но так как я раскрашивала штамп акварельными маркерами, мне пришлось использовать акварельную бумагу (на другой маркеры бы не размывались). Для вырезания надо использовать или очень острые маникюрные ножницы, или макетный нож.

Поняла. Спасибо за разъяснение. Видимо, мне пора покупать новые ножнички. Или осваивать макетный нож. А им как-то особенно прорезают бумагу, чтобы было ровно? Или же это просто практика?

Nathan_A

Сообщение Nathan_A 29 авг 2015, 19:54

Александрина писал(а):Поняла. Спасибо за разъяснение. Видимо, мне пора покупать новые ножнички. Или осваивать макетный нож. А им как-то особенно прорезают бумагу, чтобы было ровно? Или же это просто практика?

Аккуратность в использовании макетного ножа оттачивается практикой. :) Я видела разные варианты его использования. Но, как мне кажется, самый оптимальный вариант - тот, к которому приходите сами во время практики.

Александрина

Сообщение Александрина 29 сен 2015, 23:18

Ясно! Значит, буду больше вырезать. Кстати, а как определить, что лезвие затупилось и его пора менять? Просто я иногда замечала, что вроде уже тупое лезвие, бумагу плохо прорезает, махрит. А потом бедру другой лист - на нем прорезание идет легко, как будто лезвие совсем новое. Как быстро они тупятся?

Вернуться в Скрапбукинг