хочу научиться плести бисером

Схемы, узоры

Аватара пользователя
Katie
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: хочу научиться плести бисером

Сообщение Katie 17 май 2010, 16:56

Inga , бисер калибровать надо для вещей и плетений, ва которых это критично. А иногда на разнице размеров и сыграть можно - например, просто несколько низок бисера, где бисеринки чуть "плавают" по размеру, вполне могут стать "фишкой". А бисер любой можно к делу приспособить. ))) И не надо бояться того, что Вы новичок - зачастую как раз новички такое делают - признанных мастеров завидки берут.) Свои бисер попробуйте на линючесть на всякий случай - иногда бывает, что краска "ползет", такой лучше не использовать для вещей, которые планируете часто носить. А вот для деревьев, например, вполне можно. В остальном же выбор бисера - дело вкуса и пристрастий. Как хотите, так и делайте, комбинируйте. И хвастайтесь! ;-)
Люди, если люди, тоже люди. (с)

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: хочу научиться плести бисером

Сообщение naffanya80 27 авг 2010, 00:46

Я очень хочу научится плести бисером. Для меня это совсем неизведанная область. Особенно нравятся цветы и деревья из бисера! Такие изящные и сказочные получаются!

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: хочу научиться плести бисером

Сообщение Эльта 27 авг 2010, 01:19

Цветы я не умею, а вот фенечки-бусы - это не так уж и сложно, на самом деле. :) Главное, найти хорошую схему. Ну, и сам принцип понять - у меня подруга доооолго разобраться не могла, а теперь плетет лучше меня,..

Аватара пользователя
Незабудка007
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 13:52

Re: хочу научиться плести бисером

Сообщение Незабудка007 08 авг 2012, 14:25

Я как-то не могу подружиться с бисером. Но такая красотень из него получается!

Аватара пользователя
Brizel
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:33

Re: хочу научиться плести бисером

Сообщение Brizel 22 сен 2012, 13:45

Начинать надо из самых обычных и примитивных браслетиков. Только уверенности нет в том, что если с плетением браслета у вас проблем не возникнет и все пойдет легко и просто, то так и будет с более сложными работами. Упорство и желание должно перебороть лень и страх, что у вас ничего не получится.

Аватара пользователя
Aleksa
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:30

Re: хочу научиться плести бисером

Сообщение Aleksa 24 сен 2012, 19:06

Можно начать плести бисером, смотря руководство по книге или видео. Думаю, многие любители бисероплетения со мной согласятся, что проще плетения тесьмы в два ряда бисера нету ничего, вот с этого и стоит пробовать себя в этом виде рукоделия. Когда будет набита рука, то далее станет намного проще.

Пред.

Вернуться в Бисероплетение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron