Книги

Обсуждаем книги, фильмы, музыку

ЕкатеринаIV
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:01

Re: Книги

Сообщение ЕкатеринаIV 09 сен 2010, 22:56

Значит так, очень советую всем женщинам отложить на время лёгкое чтиво (Донцову и пр.), а прочитать что-то по позитивному мышлению. ИЗ наших авторов:Наталья Правдина. Такая интересная система, мне изменила личную жизнь. И вообще мозги на место ставит. Ведь как думаешь, так и живёшь. Работает то, во что веришь. И своё мышление, как компьютер можно перепрограмировать. Оказалось, что родители нас из поколения в поколение воспитывают неправильно, и всё человечество живёт в катастрофической нехватке ЛЮБВИ и ПРИЗНАНИЯ. Как нас учили: Возлюби ближнего своего. И мы привыкли заботится о ком-то, кроме себя. Это было стыдно и не приветствовалось. Как, ты эгоист-позор! А ведь в заповеди продолжение есть: как САМОГО СЕБЯ! То есть начинать надо с себя: изучать, понимать, холить, заботится, любить, наряжать и вовремя спать класть :D . И только ПОСЛЕ этого отношение к тебе окружающих изменится. Нам не говорили, что Вселенная изобильна, что жизнь-это восхитительное приключение. Вот мы такими и выросли: недовольными, грустными, вечно в заботах, хлопотах, как наши матери. И в вечном ожидании Любви. Разве не так? :oops:

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Книги

Сообщение naffanya80 10 сен 2010, 15:43

Катя, как же вы правы! Действительно, как думаешь, так и живешь. Правдину не читала, но несколько книг Александра Свияша осилила. Правда у него все несколько мудрено, но при желании разобраться можно.

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: Книги

Сообщение Эльта 10 сен 2010, 19:36

А я не люблю этих современных авторов, да и отзывы о них от знакомых психологов самые негативные. Уж лучше профессиональные книги по психологии почитать, пусть сложнее (хотя преподаватели нашего университета и "для людей" пишут, понятно"), зато действительно умные вещи. Правда, Норбековым я прониклась таки. :) Но тут уж кто что на практике попробовал...

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Книги

Сообщение naffanya80 10 сен 2010, 21:39

Конфликт между представителями традиционной и нетрадиционной науки стар, как мир. И в этом споре нет и никогда не будет выигравших и проигравших. Кто-то и из десяти заповедей извлечет для себя больше пользы, чем из всех томов Фрейда.

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Книги

Сообщение Крист 11 сен 2010, 14:21

Я вообще была в шоке, когда сначала узнала, сколько разных психологий бывает (когнитивная, гуманистическая, психоанализ по Фрейду и Юнгу, еще что-то...), а потом на вопрос "а какая из них верная-то", услышала, что все. :D Психологи такие страшные люди...
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

naffanya80
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:03
Откуда: Курск

Re: Книги

Сообщение naffanya80 13 сен 2010, 11:08

Вот-вот! Мне кажется, что это напоминает анекдот про трех слепых, держащих слона за ногу, хобот и хвост, и спорящих о том, какой он на самом деле. Все это - разные точки зрения на одни и те же проблемы. Поэтому, какая разница, какой философии придерживаться, главное, чтобы она в принципе была и делала нашу жизнь чуть-чуть счастливее.

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: Книги

Сообщение Эльта 13 сен 2010, 11:36

Ну, скорее, надо хоть немного понимать все, и применять по мере необходимости... Недаром же их этому учат... Впрочем, на меня, не иначе, вредно влияют друзья-психологи.

ЕкатеринаIV
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:01

Re: Книги

Сообщение ЕкатеринаIV 13 сен 2010, 18:07

Ах, у нас есть целая жизнь, чтобы прочитать, поверить, засомневаться, попробовать. Это как первый поцелуй- много расскажет о человеке. Так и системы. Продолжаю радостно настаивать: работает то, во что веришь! Отделяйте шелуху, всё просто... :YAHOO:

Крист
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:33

Re: Книги

Сообщение Крист 17 сен 2010, 08:12

Не все способны адекватно ее отделить, в этом-то и проблема)))) Но если вам помогает - это же замечательно! Главное, действительно, результат. Я вот нахваталась понемногу - стараюсь без всяких систем жить... Так, чтобы радоваться побольше и не бояться жизни. Почти всегда получается... :)
Жизнь похожа на цветной гобелен, и даже черные нити необходимы для создания рисунка. Откуда нам знать, может быть, это создается очередной шедевр?

Эльта
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:25

Re: Книги

Сообщение Эльта 17 сен 2010, 14:44

Ну, самое главное понимать, что любая система - это только одна из сторон жизни, та, которую видит автор. И не возводить ее в ранг абсолютной истины. Я абстрактно сейчас, а не о ком-то из форумчан, не подумайте. :)

Пред.След.

Вернуться в Наши интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron