журналы по рукоделию

Обо всём на свете

ЛедыШка

Re: журналы по рукоделию

Сообщение ЛедыШка 13 май 2011, 15:54

Yuli_Crow писал(а):У меня есть журналы "Валентина", но они, большей частью, посвящены вязанию крючком. Причем некрупных, декоративных вещей (салфетки, скатерти, игрушки, украшения). Иногда встречаются вещи (связанные как крючком, так и спицами), схемы вышивок.

Ох, дорогие дамы! Как же долго я собираю свою творческую библиотеку! В ней и "Валя-Валентина" декоративное вязание, и спец-выпуски, и "Диана маленькая", и "Диана креатив", и "Вязание для вас", и "Сабрина крючком", и, конечно же, мой любимый "Журнал мод". Если их сложить вместе, то это более 100шт. А книжек! Тоже куча! И вязание крючком, и вышивка, и пособия по витражам и витражной росписи и по прочей всякой прелести, учебные пособия по конструированию и технологии пошива. Журналы рассортированы для удобства поиска. Иначе был бы полный завал. :oops: Вы спросите : зачем мне все это? Ответ прост: из журналов и книг я черпаю схемы и приемы для создания своих изделий. :YAHOO:
Куда идет премудрый гном? А гном идет купаться!

Yuli_Crow

Сообщение Yuli_Crow 16 май 2011, 23:08

Нет, ЛедыШка , я бы Вам такой вопрос не задала. Да как, наверное, и многие рукодельницы. Ведь для нас новые узоры, приемы, схемы - это целый клад! :)

ЛедыШка

Сообщение ЛедыШка 17 май 2011, 10:56

Да, забыла, отдельно собраны брошюры с рисунками для филейного вязания. В 2007г. сестренка на Кубани выходила замуж, я связала ей занавесочку 1мх2,5м, из хлопковой пряжи с добавлением вискозы. Схемы собирала их разных журналов. По контуру сердечки, внизу поднимается волна из трех сердец, над ней вальсирует пара в полный рост. От рук падают мелкие сердечки, вокруг пары 2 вытянутых венка из роз, над их головами 2 голубя за ленточку несут большое сердце. Схему собирала 3 дня из разных журналов, часть схемы - монохромная вышивка крестом, часть филейная схема. Вязала долго, крючком 1,5мм, 5,5км ниток. Но результат того стоил. А все книги и журналы, не было бы их, ничегошеньки бы не придумала.

ЛедыШка

Сообщение ЛедыШка 17 май 2011, 10:58

Христина писал(а):Кто может посоветовать хорошие журналы по рукоделию? Несколько раз пыталась посмотреть в киоске, а они запечатаны в пакет. Кота в мешке покупать не хочу - дороговато. У меня есть только один номер "Sandra-вышивка" со схемой иконы, которую я вышиваю.

Сейчас появился в продаже журнал "Вышитые картины", а Вам, Христиночка, от всей души советую скачать бесплатную программку перевода любой картинки в вышивку крестиком. При Вашей-то любви к этому виду рукоделия! она Вам, наверное, нужна как воздух! Не пожалеете!

ЛедыШка

Сообщение ЛедыШка 17 май 2011, 11:00

Yuli_Crow писал(а):Кружева, да не те ;) Вот бы мне найти журнальчик по кружевоплетению, со сколками и пояснениями :) Тогда я была бы счастлива!

Попробуйте посмотреть журнал "Чудесные мгновения", возможно, найдете что0-то интересное. :present:

павел12

Сообщение павел12 27 май 2011, 16:58

я не одного подобного не встречал

ЛедыШка

Сообщение ЛедыШка 06 июн 2011, 11:43

павел12 писал(а):я не одного подобного не встречал

Значит, Вы пока этим подробно не увлекались. Ох, уж эти увлечения, помимо душевных сил, времени сколько еще и денег иногда отнимают! Одно утешает всегда - глаза радуются, когда результат своего труда видишь. А как приятно слышать о своем труде лестные отзывы! Я думаю, что все со мной согласятся! Ну а я поступаю как в том анекдоте: "Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!" :YAHOO: :inlove: :YAHOO:

Тигра

Сообщение Тигра 08 июн 2011, 17:09

Помнится, покупала я журнал "Современная вышивка крестом" - там интересные простые схемки были. Года два назад, там к первому номеру папка для журналов прилагалась, я несколько штук купила, а потом забыла как-то про них... Никто не знает, этот журнал продается еще?
Изображение

ЛедыШка

Сообщение ЛедыШка 13 июн 2011, 09:46

Тигра писал(а):Помнится, покупала я журнал "Современная вышивка крестом" - там интересные простые схемки были. Года два назад, там к первому номеру папка для журналов прилагалась, я несколько штук купила, а потом забыла как-то про них... Никто не знает, этот журнал продается еще?

Нигде не продается. Это был издательский проект "D'Agostini". как только читатели потеряли к нему интерес, его перестали издавать. А подборка была действительно классная во всех смыслах: и тематические схемы, и уроки вышивки ... Оформление - на самом высоком уровне! С этими проектами всегда так: то какой-то номер не успеешь купить, а тематика сквозная, то совсем перестали издавать. Вот и остаешься с кучей макулатуры фактически. Я зареклась покупать именно эту периодику, лучше уж книги или отдельные разрозненные журналы.

Тигра

Сообщение Тигра 13 июн 2011, 16:10

Жалко, хороший был проект. и стоил недорого. книжку покупать это же в один раз кругленькую сумму выложить надо. а журналы постепенно покупаешь и вроде как не много денег тратиться))
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Болталка