Проблема с нитками

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

ulitka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:34

Re: Проблема с нитками

Сообщение ulitka 10 июн 2010, 10:04

Здравствуйте! Вот уже несколько дней читаю темы форума, касающиеся качества наборов фирмы. Пришла в ужас! Почти в каждом наборе какие-то недоработки. А мне так нравятся многие разработки Панны. Куплено несколько наборов, но пока их еще не вышивала.Что же будет, когда начну их вышивать????? Постоянно не хватает ниток в наборах, неужели трудно положить побольше ниток Гамма, это ведь самые дешевые нитки, не разорились бы, а вот репутация была бы спасена. Вы пишите, что дошлете нитки, но ведь партия от партии Гаммы ВСЕГДА отличается по цвету(работаю с этими нитками не один год). Очень расстроена по этому поводу, т.к. куплено несколько наборов фирмы Панна.

Аватара пользователя
Ирина_k
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:03

Re: Проблема с нитками

Сообщение Ирина_k 11 июн 2010, 15:21

Добрый день, ulitka.
Объяснение того, что вы увидели много сообщений о наших ошибках, очень простое - некоторые темы специально для этого создавались, чтобы мы могли общаться со своими покупателями и помогать им, если у них возникают какие-то проблемы с нашими наборами.
Чтобы развеить ваши сомнения относительно качества наборов PANNA, предлагаем вам просмотреть отзывы к ним на сайте. Вы увидите, что среди них очень много похвальных, благодарственных сообщений, и наборы PANNA пользуются у вышивальщиц огромной популярностью.
Надеемся, вам понравится вышивать наши наборы.

ЕкатеринаIV
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:01

Re: Проблема с нитками

Сообщение ЕкатеринаIV 14 июн 2010, 23:23

Слушайте, народ, ну какие же вы беспокойные и склочные! Горе какое- ниток вам не хватило. Открою секрет- мне почти всегда не хватает ниток, я воспринимаю это как обычное дело. Берёшь образец, идёшь в магазин рукоделия (они на каждом шагу), чудесные девочки-продавщицы тебе всё найдут. Я всегда так делаю. И дочка любит со мной нитки выбирать - они плетут фенечки. Сейчас такое изобилие, хочется любоваться на разные цвета.Мужу дам образцы ниток, он по магазинам проедется, ни вопрос. Этоже для дела надо.Да, и у меня бывало, что точно не попадёшь в цвет. И не смертельно- это же творчество, пусть будет чуть иной оттенок.Ведь заботливо вам всё уложили- картинку, схему (самое главное), инструкцию, нитки. И заметьте, всё по доступной цене. У меня был большой косяк- свою первую работу я вышивала аж в 4 нитки по незнанию. Когда хватилась- нитки кончились. Я не хваталась за голову, купила такой же набор и закончила без тени сомнения. Разбаловались вы, дорогие рукодельницы. Подобрее надо, поспокойнее. А замечательным дихайнерам моя искренняя признательность за доставленное удовольствие (работ у меня 10 за год, я герой!), обожаю вас. Мира, добра, творческого вдохновения. Вы лучшие!!!

МуСеЧкА
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:38

Re: Проблема с нитками

Сообщение МуСеЧкА 12 ноя 2010, 20:42

Легко сказать-магазины на каждом шагу...А есть люди которые в маленьгих городах живут,где этих магазинов всего 1-2.да и не все продавцы согласятся копаться и нитки подбирать((((

МуСеЧкА
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:38

Re: Проблема с нитками

Сообщение МуСеЧкА 12 ноя 2010, 20:46

В наборе "Туман над рекой" не хватает 4 цветов.А зато 5-го цвета положили оч много.И что теперь делать?Половина уже вышита...забрасывать работу не хочется,а нитки в магазине подбирать отказались,мол ехайте в Тулу,там ищите((((((((

Аватара пользователя
Ирина_k
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:03

Re: Проблема с нитками

Сообщение Ирина_k 13 ноя 2010, 10:56

Добрый день, МуСеЧкА.
Перед выпуском набор проходит проверку. К сожалению, не смотря на это, встречаются случаи нехватки мулине. Каждый такой случай нами рассматривается, комплектация проверяется ещё раз, чтобы улучшить качество наших наборов. Проверьте, пожалуйста, все ли вы клеточки вышивали правильно (некоторые в этой работе зашиваются полукрестом - это указано в ключе к набору) и в правильное ли количество ниток вы вышивали. Пришлите, пожалуйста, нам фотографию вашей вышивки с двух сторон на адрес craft@panna.ru.
Если вы вышивали правильно, мы вышлем вам бесплатно недостающие нитки.
Спасибо.

MotbKa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:36

Re: Проблема с нитками

Сообщение MotbKa 25 ноя 2010, 13:06

Добрый день!

В процессе вышивания набора PANNA Золотая серия "Домик-зима" арт. ВС-485 фасовщица №80 выяснилось, что не хватает ниток :!: НЕСКОЛЬКИХ :!: цветов №28,29,34,35 ещё задолго до завершения работы, следовательно могу не знать о недостаче других цветов. Вышиваю в 2 нитки, хвосты не оставляю, хотя под конец нитки махрятся. Отношу себя к опытным вышивальщицам - вышивала наборы импортных производителей и не сталкивалась с подобной проблемой. Подкупил дизайн данного набора, за что спасибо Ольге Фирсовой. :inlove:

Хочу отметить мнение знакомых вышивальщиц о том, что недовложение ниток в наборах PANNA встречается часто. Хотя мы все покупаем наборы через оптовую базу на 5-ой Кабельной.
Удивительная позиция администрации: докажите, что вышиваете правильно - а чем можно доказать правильность формирования набора?
Единственный в моей практике вышивания в наборе Риолис недоставало бисера - мне охотно и оперативно помогли с решением данной проблемы, выслали недостающие штучки бисера в кратчайшие сроки. Отшивала наборы различных фирм, и нигде, при изучении инструкции, не сталкивалась с требованиям доказать недовложение нитей/лент/бисера. :mrgreen:

Мнение на форуме об "избалованности" повергло в шок: актуальность покупки набора и заключается в том, что я плачу за полностью укомплектованный и готовый к работе комплект для вышивания, а не ломаю голову "где и как мне достать материал для завершения работы".
К слову слову сказать, закупка вышивок в оптовом магазине продиктована необходимостью - я и мои знакомые вышивальщицы - матери детей с ограниченными возможностями. Для нас проблема поиска недостающего материала критична.

Аватара пользователя
leo
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:23

Re: Проблема с нитками

Сообщение leo 25 ноя 2010, 17:59

Уважаемая MotbKa
Спасибо за то, что вы выбираете для своего досуга наборы марки «Panna». Так же благодарим вас за лестный отзыв о дизайне Ольги Фирсовой. Что касается конкретно данной претензии, то целиком и полностью признаем свою ошибку, т.к. в одной из партий этого набора действительно наличествовала недостача ниток, о чем и обсуждалось в этом же разделе форума. Сожалеем, что вам достался набор из этой партии. Нитки вам будут высланы по адресу, который просим вас написать на craft@panna.ru.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
В заключении позвольте все-таки не согласиться с вашим замечанием о том, что в наборах Panna ниток не хватает достаточно часто. Подобная проблема есть и в наборах других фирм: от ошибок никто не застрахован. Другое дело, что мы всегда честны со своими покупателями, мы открыты к диалогу и, если действительно имеет место наша ошибка, мы ее признаем, в отличие от других-фирм производителей, которые могут удалить обсуждение подобных вопросов со своих сайтов. Да, мы стараемся проверять правильность отшивки работы, просим прислать номер упаковщицы и дату упаковки товара для проверки товаров на складе. Все это в том числе ради того, чтобы избежать мошенничества со стороны некоторых вышивальщиц, которые, к примеру, пытаются из одного набора вышивать два; или копируют из интернета схему, часть ниток закупают, а часть требуют выслать как «недовложенные». К сожалению, такие случаи в нашей практике были. Несмотря на такие «жесткие» условия  , как вы считаете, сомневаюсь, что вы найдете хоть один отзыв в интернете, в котором покупатель был обижен на невнимание с нашей стороны, на отсутствие помощи в какой-то проблеме или был недоволен отказом в отправке ниток, если была вина производителя.

MotbKa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:36

Re: Проблема с нитками

Сообщение MotbKa 26 ноя 2010, 22:55

Большое спасибо за оперативный ответ и готовность оказать помощь.
Единственная проблема в том, что работы выполнена на половину и я ещё не знаю, каких ниток может не хватить.
Есть ли у вас есть информация о недостаче ниток в наборах этой серии, известны ли вам какие именно номера были недовложены?

Aurumfish
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:28

Re: Проблема с нитками

Сообщение Aurumfish 02 дек 2010, 14:50

Прочла одно из сообщений и просто потрясена.
"Горе какое- ниток вам не хватило. Открою секрет- мне почти всегда не хватает ниток" - интересно, как же Вы вышиваете? Лично мне в наборах других фирм ниток не просто хватает. Наоборот - еще столько же остается! Вот это - обычное дело, а НЕДОКОМЛЕКТ - это вовсе не обычное дело, а возмутительное обстоятельство.
"Берёшь образец, идёшь в магазин рукоделия (они на каждом шагу), чудесные девочки-продавщицы тебе всё найдут" - далеко не все продавщицы соглашаются помогать тебе в поисках ниток, а поскольку в магазинах стенды с нитками всегда стоят ЗА прилавом и достаточно далеко, то найти нужные нитки самой невозможно. В тех нескольких магазинах, что есть в нашем городе, покупка ниток происходит строго по одной схеме - ты называешь номера гужных ниток и если они есть - тебе их продадут. Никогда тебе не предложат похожий оттенок и лишний раз не напрягуться. Однажды я хотела сравнить уже купленные нитки с набором, чтобы убедиться в правильности подбора. Так вот мне было сказано: "Купите набор - тогда и сравнивайте"
"точно не попадёшь в цвет. И не смертельно- это же творчество, пусть будет чуть иной оттенок" - особенно здорово будет, если ты вышиваешь лицо. У части лица будет один цвет, а у другой части лица - непохожий. Ну это же творчество - может это ожог или витилиго....
"Ведь заботливо вам всё уложили- картинку, схему (самое главное), инструкцию, нитки" - а вот тут абсолютно с Вами несогласна. Главное в наборе (по крайней мере я только из-за этого набором и покупаю) - это не схема, а нитки! Так как сейчас почти любую схему можно найти в Интернете бесплатно. Лично я чаще всего вообще не пользуюсь схемой из набора, поскольку зрение у меня не очень хорошее, поэтому распечатываю увеличенные куски схемы, скачанной из Инета и по ним вышиваю. Картинка - вообще не нужна, инструкция - разве что в плане во сколько ниток какие крестики вышивать, но это всегда указано и в схемах, что я сачала из Инета. Канва мне в наборах тоже не нравится, поскольку в большинстве наборов используется Аида14, а для меня это очень крупно, предпочитаю Аиду16. Единственная причина покупки именно набора состоит в том, что при скачке с Интернета не всегда правильно указаны цвета, иногда ключ вообще отсутсвует. А нитки Гамма и правда стоят по 5 рублей, в отличие от Анкор или DMC по 20 рублей. Но ниток в наборах этих фирм иногда хватает на 2 вышивки, а не на одну!
"Слушайте, народ, ну какие же вы беспокойные и склочные! Разбаловались вы, дорогие рукодельницы" - что значит склочные и разбаловались. Я заплатила деньги, но вместо спокойного вышивания должна бегать по магазинам ДОкупать нитки, которые должны быть вложены в набор, за что собственно я деньги и заплатила. Если Вы придёте в магазин и купите, например, хлеб, а на кассе отрежут кусок и скажут "А в чем проблема? Не хватило? Так докупите, зачем высказывать свое недовольство!" Думаю, что в такой магазин Вы ходить больше не захотите, а пойдете в тот, где за Ваши деньги Вы получены полный товар, а не с отсутствующим куском.

Пред.След.

Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron