Схемы наборов с лентами стали хуже

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

Марта
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:12

Схемы наборов с лентами стали хуже

Сообщение Марта 12 июн 2010, 12:04

Приобрела набор "Фуксия" из новинок PANNA - сильно разочарована схемой. Вернее, там даже не схема, а рисунок, повторяющий фото готовой вышивки, совершенно бесполезный в работе. В прежних ваших наборах давалась именно схема: начало и конец каждого лепестка по клеткам ткани. Это было удобно и именно это отличало ваши наборы от того, что есть в книгах по вышивке лентами.
Если теперь все наборы с лентами будут комплектоваться не схемами, а рисунком готовой работы, то покупать их не имеет смысла:(

belpoint
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:32

Re: Схемы наборов с лентами стали хуже

Сообщение belpoint 15 июн 2010, 15:19

Марта, первые наборы "Панна" по вышивке лентами были разработаны для канвы, что в свою очередь подразумевает счетную вышивку, т.е. вышивальщица по клеточкам может определить точки входа и выхода иголки. Вышивка по ткани с равномерным переплетением (набор "Фуксия") сродни вышивке гладью. Если Вы посмотрите схемы таких известных дизайнеров по лентам, как Хелен Эрикссон, Ди ван Никерк, то Вы увидите, что они точно так же отрисованы по фото вышивки. Рисунок нужен, чтобы вышивальщица могла разглядеть более мелкие детали, что особенно важно для больших и сложных дизайнов. Если у Вас будут еще вопросы, с удовольствием отвечу, Вера Бурова.

Марта
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:12

Re: Схемы наборов с лентами стали хуже

Сообщение Марта 20 июн 2010, 21:24

Вера, мне очень приятно, что Вы откликнулись, потому что именно по Вашим наборам я осваивала этот вид вышивки. Очень благодарна!
Я приобрела несколько альбомов и книг по вышивке лентами, в том числе альбом Элен Эрикссон. Но для меня он является лишь художественным изданием, которое интересно смотреть и восхищаться, но невозможно пользоваться. Чтобы готовая работа получилась адекватной ее фото, (мне) надо иметь схему с началом и концом стежков - Ваши наборы были находкой...
Если теперь наборы с лентами будут разрабатываться не для канвы, а для ткани с обычным переплетением, то хотя бы рисунок был нанесен на ткань, как это сделано в наборах для вышивки гладью. Потому что не-художнику вручную перенести его на ткань гораздо сложнее, чем выполнить саму вышивку.

belpoint
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:32

Re: Схемы наборов с лентами стали хуже

Сообщение belpoint 22 июн 2010, 17:39

Марта, рисунок перенести на ткань не так сложно, как может показаться, особенно на белую: днем прикрепите скотчем к оконному стеклу схему и ткань и обведите маркером. Существуют и другие способы, надеюсь, скоро в наборах появится подробная инструкцию по переносу рисунка на ткань.

джига
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:36

Re: Схемы наборов с лентами стали хуже

Сообщение джига 29 авг 2010, 22:42

здравствуй, марта! Я здесь на форуме новичок, может чего-то и не понимаю, так что заранее извиняйте. Зато вышивкой лентами занимаюсь вот уже.... вобщем долго. Для своей последней работы я использовала рисунок с блюдечка. я его перерисовала на бумагу, увеличила, затем этот рисунок перевела на канву через обыкновенную копирку и вот оно чудо получилось. Для меня было важно уложить ленты на вышивке так, чтобы каждая прожилка на лепесточке, любая тень-полутень выполняла бы свою роль, т е подчеркивала индивидуальность, неповторимость цветочков. Схемами я никогда не пользовалась, вот смотрю на вышивку в книге той же самой Хелен или Даниэллы Чиотти, и повторяю на канве тоже самое. Мне кроме фотографии готовой работы больше ничего и не надо. Идеи для вышивок ищу везде, это может быть узор на обоях, шторах, посуде, даже в детских книжках, потом включаю фантазию и вышиваю. Правда в panna я еще не приобретала схемы вышивки лентами, я ж новичок здесь, пока ещё не успела, так что всё ещё впереди.


Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron