замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

Аватара пользователя
l_k
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:21

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение l_k 27 май 2009, 14:57

Здравствуйте, Ирина8.
Мы поместили ответ на ваш вопрос в другом разделе нашего форума. Ещё раз информация по данному дизайну:
в наборе "Полярная звезда" пустые клеточки остаются не зашитыми, здесь должен быть виден белый цвет канвы.
Ирина, спасибо большое за информацию, действительно произошла ошибка в схеме: значок квадрата с расположенными внутри четырьмя квадратиками соответствует цвету №16(обозначение полумесяца) в ключе. Приносим извинения за неудобства.

oreshka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:55

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение oreshka 25 июл 2009, 23:06

Я тоже когда начала вышивать "Полярную ночь" расстроилась, что медведи получаются не такими как на обложке, но потом полностью вышитые они мне очень понравились. Зато пришлось менять оттенок синего цвета и подбирать нитки самой, так как получалась не роскошная фантасмагория как на картинке, а "ночь черти воруют уголь". Я очень рада что не послушалась тех, кто говорил что надо вышивать теми нитками что в наборе и подобрала другой цвет. Теперь меня все устраивает, дизайн роскошный. Обязательно вышью сову и лебедя, только со своим синим цветом. Хотя на будущее очень бы хотелось обходиться теми нитками, что есть в наборе.

Танта
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:59

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение Танта 31 окт 2009, 17:05

Вышито три набора, ещё два сейчас в работе. Пока никаких нареканий нет. Конечный результат ооочень хорош собой! :inlove: Нитки в последних наборах ощутимо лучшего качества, чем были в начале моего знакомства с этой фирмой-производителем! !)

ele45
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:34

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение ele45 02 дек 2009, 21:47

Купила набор Горячие ключи несоответствие ниток обложке набора это мягко сказано. На обложке нежная вышивка: синие елочки,голубой снег, а в результате получились фиолетовые елки. Первый раз такое несоответствие вижу. Если схемку захочешь второй раз отшить, то про расшифровку цветов я вообще молчу. Такое впечатление , что их названия от балды напечатаны например 10 цвет якобы бледно-желтый, а нитка дана светло голубая. И так со всеми нитками. Круги на небе получились в одном месте явно выделяется одна полоса из цветовой гаммы. А в ключе указаные значки одни а на схеме зеркально и кверх ногами перевернуты. :evil:
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
leo
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:23

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение leo 03 дек 2009, 13:20

Добрый день!

Сожалеем, что при работе с данным набором у вас осталось негативное впечатление, хотя результат на наш взгляд, хороший. Спасибо за ваши замечания - мы обязательно их проверим и при необходимости исправим. Если возможно, напишите номер цвета, который у вас в ключе был обозначен как "бледно-желтый", а на самом деле был вложен светло-голубой; а также укажите упаковщицу и дату упаковки набора (должно быть проставлено штампом на инструкции для вышивания).
Еще раз спасибо за внимание к нашим наборам, и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Трудогорлица
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:09

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение Трудогорлица 11 дек 2009, 12:28

Насчет этого - да, есть такое. Я уже давно поняла, что обложка иной раз в Панне гораздо лучше, чем сам подбор ниток :))) Но в основном меня это не огорчало.
Вот только в моем Домике-зима, что из Золотой серии, уж точно можно было бы подобрать цвета немного другие.
Особенно в цветовом решении снега :) У Кинкейда снег все же в сиреневый оттенок больше, чем в синий и голубой. А в наборе даны цвета какие-то даже грязно-сине-голубые. Но я уж тут не в претензии. Я поздно поняла, что вполне могла бы сама продумать и заменить эти нитки на те цвета, которые мне больше нравятся. Но это уже дело другое.
Как говорится, "его пример другим наука". :)

iris152@yandex.ru
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:08

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение iris152@yandex.ru 08 фев 2010, 05:21

Добрый день. У меня вот какая проблема.Сталкиваюсь с этим второй раз. Набор "Топаз" от Марины Хромовой - шикарная разработка! НО!! Нитки для тела и лица женщины подобраны совершенно не удачно!! смотрите сами - цвет тела - грязный, не живой. Все отличия в цвете в других местах можно перенести, это не принципиально, а вот "кожа" такого не допустит. Иначе работа будет испорчена. остановила вышивку и буду искать замену ниткам, переделывать. Такая же проблема была и с набором "Изумруд". Я ТРИ раза переделывала лицо, пока не нашла нужный вариант. Просьба подборщикам ниток обратить особое внимание на цвет ниток (или номера) для вышивки лиц и тел наших "шедевров"!
Вложения
.jpg
рука - не те цвета
1.jpg
как это должно быть

Аватара пользователя
Ирина_k
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:03

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение Ирина_k 12 фев 2010, 17:33

Добрый день.
Приносим извинения за несколько запоздавший ответ: мы тщательно проверяли информацию в вашем сообщении, обращались за консультацией к дизайнеру этих наборов. Наше мнение полностью совпало с мнением Хромовой Марины: художественные взгляды на то или иное изображение могут быть различными, в данном случае выбор цветов, предложенных в наборе, - это субъективное мнение дизайнера. Оно может как совпадать с вашим, так и не совпадать. Мы ни в коем случае не оспариваем вашу позицию и ваш художественный вкус: работа, выполненная вашим вариантом подбора, также может быть интересна.
Считаем, что вышивальщицы будут вам признательны, если вы выложите свою раскладку на нашем форуме в разделе «Процессы и Хвастушки».
Еще раз благодарим вас за внимание к наборам Панна, за выбор нашей марки.
Следующий дизайн, созданный по мотивам художника А.Мухи «Аметист», находится в разработке. Следите за анонсами.

Аватара пользователя
Ирина8
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 11:22

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение Ирина8 04 мар 2010, 07:16

Добрый день, еще раз!Спасибо за вашу работу и ответ ( набор "Топаз" - сообщение от iris152 - это мой, я в тот момент не нашла своего пароля :-X )Что хочу сказать - уважаемые администраторы, модераторы... думаю Вы меня не правильно поняли :( ПОдписи на фото-вложениях перепутаны местами!!!Кусочек с вышитой рукой -это и есть нитки из набора, а не мое собственное решение по выбору цветов. Обложка вышивки от фирмы - это и есть идеал, к которому мы все стремимся... И разработка дизайнера, еще раз повторюсь, ШИКАРНАЯ!! Мое разочарование состояло в том, что именно подбор цвета и тона ниток зависит не от дизайнера, а от раскладчиц, скорее всего..Чуть небольшое отклонение цвета ниток в мотке - для глаза кажется нормальным, а на вышивке при положении соседних, переходных меланжевых цветов, дает не тот результат.мое сообщение ни в коем случае не было критикой, а скорее криком души. Поэтому и хотела сказать -вопрос к более точному вложению номеров ниток для вышивки лиц, тел, кожи...Любое отклонение кажется маленькой катастрофой. Любые другие места -это дело, действительно вкуса и взгляда. Я уже перешила это место через подбор ниток из домашних запасов, обязательно выставлю готовую работу! И добавлю - дорогая наша Панна, мы Вас любим! И шьем с удовольствием!И ждем новых разработок!!!! Удачи ВАм и Успехов! Ирина, Красноярский край, заснеженная и морозная Эвенкия.

иванова нина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 16:08

Re: замена ниток в наборе или несоответствие вышивки обложке

Сообщение иванова нина 06 мар 2010, 16:41

Думала, только у меня эта проблема. Купила набор "Осень" по мотивам картины Е. Волкова. Все цвета, которые предложены для вышивания - сероватого оттенка, работа получается унылая, грязная. Я просто в шоке. На обложке светлая, прозрачная, цвета свежие, живые. Списывать на полиграфию не имеет смысла, невозможно из той грязи, которая получается при вышивке, получить ту картинку, которая на обложке. Жаль потраченного времени, зато теперь буду знать, что работы этой фирмы лучше не покупать. Кстати, внизу под ключом, фирма делает свою приписку о праве замены цветов на похожие. Сожалею, что специалисты, которые этим занимаются, не квалифицированные, либо вообще не специалисты.

Пред.След.

Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron