Вышивки

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

busya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37

Re: Вышивки

Сообщение busya 02 ноя 2008, 15:35

Если можно пожелания-побольше материнской темы.А то сестренка скоро родит-хотела подарок вышить,ничего не смогла выбрать.может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Аватара пользователя
l_k
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:21

Re: Вышивки

Сообщение l_k 05 ноя 2008, 16:44

Здравствуйте, busya.

Большое спасибо за внимание к наборам Panna. Мы обязательно учтём ваши пожелания и предложим данную тему для разработки нашим дизайнерам. На данный момент у нас есть следующие наборы: Д-111 "Малышка", Д-110 "Малыш" и множество интересных сюжетов с детской тематикой.

Devkatra
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:47

Re: Вышивки

Сообщение Devkatra 18 дек 2008, 20:05

Уважаемая Panna! Очень прошу Вас ответить! Купила набор для вышивания Ж-462 "Белый волк". Никогда не встречалась с техникой "меланж" (вышиваю около 8 лет). Разъясните пожалуйста, как вышивать такие крестики. Там указаны 2 цвета для одного обозначения. Как это?? А от самой вышивки я просто без ума!!! Но не могу начать из-за того, что не знаю. ПОМОГИТЕ!!!

Devkatra
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:47

Re: Вышивки

Сообщение Devkatra 18 дек 2008, 20:08

Девочки, может вы мне поможете? Кто вышивал "белого волка", откликнитесь...

Аватара пользователя
leo
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:23

Re: Вышивки

Сообщение leo 18 дек 2008, 20:53

Добрый вечер, Devkatra.
Техника "меланж" - это очень просто. При вышивании в две нити для условного обозначения, где указаны ДВА цвета, вам необходимо взять 1 нить из пасмы одного цвета и 1 нить из пасмы другого цвета, сложить их вместе и вставить в иголку. Таким образом вы получите меланж (смесь, смешение) двух ниток разных оттенков. Далее вышивайте согласно обозначениям на схеме. Успехов!

Аватара пользователя
vieman
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:38

Re: Вышивки

Сообщение vieman 19 дек 2008, 12:46

Вчера купила Ц-775 "Комплимент" (ленты+бисер)
В инструкции не указано как выполнять красные крупные цветы Я(указан только вид шва, без техники исполнения). Также в общей инструкции не описан шов "сборчатый цветок".
Предлагаю дополнить: "Отрезать 10 см ленты №8. Иглу закрепить на канве, вывести на лицевую сторону. прошив одновременно ткань и конец ленты. Начальный конец ленты на 5 мм подвернуть на изнанку. Мелкими стежками по краю ленты выполните шов для сборки. Подверните последние 5 мм ленты, чтоб спрятать срез. Проведите иглу на изнаночную сторону, прошив одновременно ткань и конец ленты, в точке начала работы. Потяните нить, чтоб лента присборилась. Края ленты должны располагаться один над другим. Закрепите нить на изнаночной стороне"
Если интересно, могу сфотографировать свой процесс исполнения.

Аватара пользователя
leo
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:23

Re: Вышивки

Сообщение leo 19 дек 2008, 15:33

Добрый день, vieman.
Спасибо за ваше внимание к наборам "Panna" и ваши замечания.
Сегодня мы обязательно проверим инструкцию по вышиванию лентами, вкладываемую в набор Ц-775 "Комплимент". Хотим заметить, что дизайнер Вера Бурова всегда очень подробно описывает каждый стежок, используемый в наборе, поэтому шов "сборчатый цветок" должен в инструкции присутствовать. Если же его все-таки нет, то приносим свои извинения, и в самое ближайшее время поспешим исправить свою оплошность, дополнив комплектность набора данным описанием.
Еще раз благодарим вас за информацию.

Аватара пользователя
vieman
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:38

Re: Вышивки

Сообщение vieman 20 дек 2008, 15:35

В "Комплименте" также не хватает описания шва "пестик"

Bombikol
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:30

Re: Вышивки

Сообщение Bombikol 10 янв 2009, 12:39

Здравствуйте всем!!!
была сегодня в магазине "Иголочка", увидела 2 набора и все....влюбилась!!
дизайн Марины Хромовой "орлиная башня" и "два неба"!
купила почти всю ее лунную серию,но пока не вышивала....сейчас вышиваю ее же фэнтези только из "золотого руно".
подскажите мне,пожалуйста, как нитки? не линяют?
честно, отдаю предпочтение ДМС и Мадейре, Гаммовскими большие картины пока не вышивала...

Аватара пользователя
l_k
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:21

Re: Вышивки

Сообщение l_k 12 янв 2009, 18:03

Здравствуйте, vieman.

Мы тщательно проверили комплектацию данного набора. Действительно выяснилось, что вкладываемая инструкция была неполной. В кратчайшие сроки ошибка будет исправлена. При необходимости полной инструкции для вышивания лентами, мы можем выслать ее на ваш e-mail. Ваше замечание оказало нам большую помощь. Спасибо.

Пред.След.

Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron