Отзывы о наборах Panna

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

MamaNika
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 08:24
Откуда: Moscow

Отзывы о наборах Panna

Сообщение MamaNika 09 окт 2010, 09:11

Добрый день. Почитала некоторые темы на форуме и тоже решила высказаться. Во-первых, хочу поблагодарить создателей за замечательные наборы, за огромый ассортимент и возможность выбора на любой вкус.
Вышивкой начала заниматься год назад. Первым набором Panna оказался "Спас Нерукотворный". И к сожалению, я столкнулась с проблемой нехватки бисера. Не хватило 3 цветов бисера светлых тонов (кот. используются для вышивания лика). Попыталась найти бисер в магазине, увы... пришлось покупать набор "Пресвятой Богородицы "Касперовская" и взять оттуда недостающее. Богородицу я еще не дошила, и хватит ли бисера не знаю.
"Спас Нерукотворный" превзошел все мои ожидания. Икона получилась очень красивой, я ее освятила и передала на благотворительную ярмарку. Захотелось вышить себе такую же икону и я купила второй набор, вышивать буду месяца через 2-3. Надеюсь с ним все в порядке.
Вышила Зиму в деревне. Наверное это был хороший выбор, т.к. для меня-новичка он оказался несложным, процесс и результат порадовали.
Очень понравился набор "Дорога к храму", он еще в работе. Как сказал мой муж, глядя на мой труд над этой вышивкой: "Да-а-а, тяжела дорога к храму" :)
Заканчиваю "Песнь Пресвятой Богородице", осталось дошить фон и молитву. Получилось очень красиво, работа шла на одном дыхании. В этом наборе ниток хватит еще на одну вышивку.
Уже куплены и ждут своего часа наборы "Клубника со сливками","Иисусова молитва" и, как уже писала ранее, "Спас Нерукотворный". Надеюсь, они порадуют меня и процессом и результатом!
Хотелось бы отметить очень важный момент, о котором я узнала не так давно. Бисер нельзя пришивать хлопковыми нитками, вышивка получится недолговечной, т.к. бисер очень тяжелый. К счастью, когда я начала вышивать Спаса, у меня остались нитки 100% п/э от предыдущих работ и я вышила Спаса ими. Поэтому, мне кажется не имеет смысла вкладывать в бисерные наборы мулине для пришивания бисера. Будет очень неприятно и обидно, если через несколько лет (а может и месяцев) бисер на иконе осыпется...
Еще раз благодарю дизайнеров и создателей фирмы за возможность реализовать свои мечты и способности!

Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron