Цветная схема

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

снежная
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:43

Цветная схема

Сообщение снежная 21 сен 2007, 14:53

а как насчёт использования цветных схем в наборах, это очень удобно, да и вышивается гораздо быстрее.

Аватара пользователя
Selivasha
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:45

Re: Цветная схема

Сообщение Selivasha 21 сен 2007, 15:12

йа бы сказала "на вкус и на цвет" По цветным сама не люблю шить. И вечером это проблема, если освещение не очень.а в плане того, что многим нравится, есть хороший вариант-двухсторонняя схема. да и сама бумага бы поплотнее не помешала ;)

Alpina
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:40

Re: Цветная схема

Сообщение Alpina 03 окт 2007, 20:04

Нее, цветная схема это однозначно на любителя..Как впрочем и черна-белая. Просто кто как привык. В таких случаях лучше и вправду использовать двустороннюю схему.Или символьно-цветную. В журналах такие схемки есть, очень нравятся..

Аватара пользователя
lenysik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:41

Re: Цветная схема

Сообщение lenysik 07 окт 2007, 12:26

Мне больше всего нравятся схемы символьно-цветные, для меня они самые удобные, не надо отвлекаться на пометки на схеме. На втором месте черно-белые, их я всегда по мере вышивания закрашиваю маркером и всегда вижу, что уже вышила, а что нет. А вот на третьем месте просто цветные, мне не очень удобно. Но покупаю наборы только исходя из дизайна, если мне нравится изображение, то впоследнюю очередь смотрю на схему.

Бони
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:45

Re: Цветная схема

Сообщение Бони 08 окт 2007, 11:46

Я вышиваю исключительно по черно-белым схемам. На мой взгляд это удобнее для глаз.Последняя моя работа "Девушка с веером" вышивалась всего лишь месяц. так сказать на одном дыхании. Схема крупная. черно-белая. Большое спасибо.

William Lee
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:09

Re: Цветная схема

Сообщение William Lee 31 янв 2009, 19:52

а я, к сожалению, могу вышивать только по цветным или символьно-цветным схемам. в результате в общем-то небольшая картина 37*31 с символьной схемой шьется у меня уже года 2. и первый лист из 4х еще не сделан.
когда шью по черно-белой, часто путаюсь в том, какой символ какой цвет означает, пропускаю целые ряды. к тому же пр цветной схеме уже видишь, хотя и искаженный, но результат. это подстегивает.

William Lee
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:09

Re: Цветная схема

Сообщение William Lee 31 янв 2009, 21:01

вычеркиваю. более того, я перед вышивкой по черно-белой схеме обвожу вышиваемый участок маркером, чтобы точно все сделать, и вычеркиваю порядно, т.е. вышью ряд - тут же вычеркну.
а по цвето-символьной схеме шила как-то картину 25*35 и ошиблась только один раз в фоновом участке. и без вычеркиваний.

Аватара пользователя
Kristina
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 00:44
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Цветная схема

Сообщение Kristina 01 фев 2009, 13:18

Когда я только начинала вышивать, то предпочитала символьно-цветные схемы, после них было очень тяжело перестраиваться на черно-белые, но я нашла выход и стала ( как и многие тут) вычёркивать отшитые участки. А сейчас мне абсолютно всё равно, какая схема, цветная или ч-б, главное чтоб сюжет нравился. Хотя надо признаться, что в маленьких сюжетах цветная схема предпочтительней, а больших лучше черно-белая. :)

След.

Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron