Ошибки в схеме"Девушка в красном кимоно"

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

Colibri74
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:11

Ошибки в схеме"Девушка в красном кимоно"

Сообщение Colibri74 25 янв 2011, 19:13

Добрый день!
Сейчас заканчиваю вышивать "Девушку в красном кимоно". В схеме в области лица есть ошибки, в районе рта, лба, правого глаза, около уха, значки поделены по диагонали на 2 части, в каждой их которых находится уменьшенный вариант значков схемы. Видимо, опечатки, очень жаль, ведь набор входит в "Золотую серию" "PANNA". Прилагаю фото, чтобы можно было увидеть описанное мной.
Вложения
 ошибками.jpg

LoraS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:37

Re: Ошибки в схеме"Девушка в красном кимоно"

Сообщение LoraS 25 янв 2011, 19:44

Извините что вмешиваюсь, но по-моему это не ошибка,так обычно обозначают четверть-крестики (четвертинки). Это когда в одной клеточке нужно вышить в противоположных углах по маленькому крестику нитками соответствующего цвета. :oops:

Colibri74
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:11

Возможно, я не права

Сообщение Colibri74 25 янв 2011, 22:54

Снова я!
Возможно, вы правы, я не сталкивалась еще с такими значками как четвертькрестик, в ключе к схеме ничего про них не написано, это меня и смутило. Спасибо за помощь. Снимаю свои претензии по поводу ошибки, но, думаю, если это они, то в ключе нужно было бы про них написать отдельно :)

Аватара пользователя
moderator
 
Сообщений: 1676
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:53
Откуда: Москва

Re: Ошибки в схеме"Девушка в красном кимоно"

Сообщение moderator 26 янв 2011, 23:26

Colibri74, LoraS права. Это обозначены четвертинки крестика. Каждый вышивается своим цветом, как крестик.

Аватара пользователя
Ирина_k
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:03

Re: Возможно, я не права

Сообщение Ирина_k 31 янв 2011, 16:07

Добрый день, Colibri74.
Приносим наши извинения.
Когда вышел этот набор в инструкции по вышиванию у нас не было указано как выполнять петиты (маленькие крестики, вышиваемые на четвертинке клеточки, на которой вышивается обычный крестик. Т.е. на одной клеточке умещается 4 петита).
Возможно у вас набор, который был выпущен давно, т.к. сейчас во все наборы вкладывается Общая инструкция, и в ней данная информация присутствует.

Colibri74
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:11

Разобралась, спасибо всем!

Сообщение Colibri74 02 фев 2011, 16:53

Добрый день!
Со схемой разобралась, всё в порядке, вышила японку, очень красиво получилось! Да, видимо, набор у меня старый, на обороте схемы написано 2005-2008 г.г. :) Там еще нет правил вышивания полу-и четверть-крестиков, поэтому благодарю, что помогли мне разобраться. Ещё раз всем большое спасибо, что не оставили без ответа мои сомнения :)


Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron