Интерактивные программы для вышивки-Crossty,Crosstitch Saga

Обсуждение наборов, впечатления, вопросы, пожелания

Аватара пользователя
Джулс Макси
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:41
Откуда: Москва

Интерактивные программы для вышивки-Crossty,Crosstitch Saga

Сообщение Джулс Макси 19 окт 2015, 07:27

Добрый день!
Хочу обратить к Panna! :)
Большинство из опытных вышивальщиц знает о том, что появились интерактивные программы для вышивки крестом, такие как Crossty и Crosstitch Saga. Где можно пользоваться схемой для вышивки через монитор своего планшета.
Безусловно это очень удобно! Не нужно бояться за схему, копировать ее в нескольких экземплярах, носить с собой. В подобных программах легко ориентироваться в уже отшитых и будущих крестиках. В них очень хорошо видно значки, их можно увеличить, выделить. Удобно выделять уже отшитые крестики и не боятся, что маркер каким то образом испачкает вышивку, как это было у меня. Можно носить в своем айпеде схемы для всех своих дорожных проектов!
Но есть одно но...
Как перенести свою, именно свою, купленную вышивку (набор) в эту программу? Да. Можно воспользоваться Pattern Maker, но кто даст гарантию, что схема будет без ошибок? Сколько нужно потратить часов или дней для верного перевода схемы в эту программу? Лично для меня это большая сложность. И опять-таки повторюсь, при самостоятельном переводе схемы в PM, никто не даст гарантии, что в ней не будет ошибок. Я даже не говорю о схемах найденных в интернете. Я безумно боюсь их из-за прогонов и плохого качества и никогда не скачиваю.
У меня вопрос и даже предложение :)
Предложение такое: а что если проихводителю схем предлагать вышивальщицам уже готовые, разработанные схемы к наборам в формате xsd? Формате, подходящем для этих программ? Пусть эти электронные схемы будут защищены от копирования и скачиваются по ссылке, указанном в официальном наборе при введении ключа (или пароля) также указанного при покупке в наборе? Знаете, так иногда поступают проиводители игр (например таких как Warcraft). То есть я могу скачать официальную схему в формате xsd только при покупке официального набора и при введнии идентификацинного ключа? Мне кажется это было бы просто супер удобно!
Возможно ли такое в будущем?
Ну и еще вопрос:
Есть ли такая возможность, если я покажу официальную упаковку Panna, уже наполовину отшитую работу, органайзер и официальную схему, нитки, которые можно получить лишь при покупке официального набора (а я как раз и покупала набор в магазине), получить схему "Новогодних гуляний" в формате xsd, для использования ее в вышеуказанных программах?
Спасибо за внимание :)

thea h
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:23

Re: Интерактивные программы для вышивки-Crossty,Crosstitch Saga

Сообщение thea h 05 сен 2016, 22:57

Cross Stitch Saga приложение называется, Вы написали с ошибочкой ).
И для меня CS Saga однозначно на первом месте! Вышивать с планшета очень удобно, это сильно экономит время: ускоряет отшив, дает возможность видеть прогресс отшива и пр. и пр. Расписывать все преимущества не стану - долго).
Перенабор схемы я, конечно, освоила, но это немалая трата моего времени. А возможность купить в наборе Panna интерактивную схему для моего любимого приложения - это был просто супер-бонус!
Последнее время шью авторские схемы дизайнеров, и как же я обрадовалась, когда смогла купить у дизайнера схему в формате CSS, которая открылась в CS Saga. Оказывается, разработчик CS Saga сделал специальную бесплатную конвертилку для дизайнеров, которая исходник схемы как-то шифрует. Так почему бы и Panna не продавать такие схемы? Или флешку со схемой такого формата в набор вкладывать?


Вернуться в Наборы PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron