Как сшить свадебное платье дочке девяти лет?

Раздел для творческих людей и их затей

alenaivanova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:59

Как сшить свадебное платье дочке девяти лет?

Сообщение alenaivanova 04 авг 2015, 10:00

Моя дочка захотела себе на день рождения платье как у невесты. Ей очень нравятся свадебные платья, и она уже давно просит себе такое платье, как увидит чью-то свадьбу. Смотрит с завистью. Подумываю сама ей сшить свадебное платье по её размеру по картинке из Интернета. Во-первых шить самим совсем недорого, а во-вторых, не столкнёшься с приметами и суевериями, которыми постоянно нас пугают в ситуации со свадебными платьями. Не покупать же специально новое ей. Дочке надо, чтобы сшитое платье повторяло фасон взрослого свадебного платья: было с корсетом на шнуровке, длинное в пол, со стразами. Можно ли самостоятельно такое сшить?

Александрина
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:03

Re: Как сшить свадебное платье дочке девяти лет?

Сообщение Александрина 04 авг 2015, 19:45

Я, конечно, не большой спец в шитье платьев, но, на мой взгляд, большой проблемы в таком платье нет. Если уж совсем не швеи шьют подобные корсетные платья с юбкой в пол для разных ролевых игр и косплей-фестивалей.
Для ребёнка сшить такое платье будет намного легче, хотя бы потому, что фасон корсета будет очень простым, а юбку можно сделать по простому фасону типа "солнце", где вся выкройка - это тканевый круг.
И, да, себестоимость такого платья будет меньше покупного, но лишь в том случае, если вы умеете шить и работать с капризной тканью.


Вернуться в Прочие виды рукоделия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron