Итоги фестиваля «Радость творчества» в Москве 2011!

Аватара пользователя
PANNA
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:13

Итоги фестиваля «Радость творчества» в Москве 2011!

Сообщение PANNA 21 апр 2011, 14:22

В этом году Фестиваль «Радость творчества» в Москве прошел весной с 24-27 марта. Фестиваль задал отличное весеннее настроение и вдохновил посетителей новыми творческими идеями! Ведь девиз Фестиваля «Попробуйте, и у Вас всё получится!». В этом году программа Фестиваля была еще более насыщенной. Все четыре дня во всем торговом центре царила атмосфера творчества. В мероприятии приняли участие компании производители, предлагающие товары для творчества и хобби, а также популярные издания, различные творческие объединения и опытные мастера по рукоделию и ручному творчеству.

ИзображениеТрадиционно в программе мероприятия была организована выставка творческих работ и детского рисунка. Было задействовано четыре зоны практических и демонстрационных мастер-классов, а так же специальная детская зона с творческими занятиями, конкурсами и призами. Ну а теперь, немного подробнее о прошедшем весеннем Фестивале «Радость творчества».

ИзображениеВыставка - на которой было продемонстрировано много оригинальных творческих работ, картин, панно, предметов интерьера, выполненных вручную - раскинулась по всей центральной галереи торгового центра. В витринах разместились всевозможные декорированные предметы интерьера, которые вызывали восторг посетителей.

ИзображениеНа презентациях посетители ознакомились с товарами для декорирования, вышивания, вязания, бисероплетения, рисования, росписи по стеклу и ткани, оформления открыток и т.д. Презентация – уникальное место, здесь можно и посмотреть товар лицом, и поучиться. Компания «Арс-Хобби», мастер Магдалина Соловьева показала технику объёмного декупажа, мозаики, изготовление открыток ручной работы, скрап страничек и скрап альбомов.

ИзображениеМастера от компании «Гранд Гифт» вдохновляли идеими современной упаковки. Компания «Домовой» показала, что инструмент Dremel Hobby можно использовать в любых проектах, связанных с гравировкой, например для декорирования стеклянных, керамических и деревянных поверхностей. На стенде компании Дигл-Дизайн представляли краски для росписи шелка и текстиля MARABU, мозаика GLOREX. Японскими маркерами для любых поверхностей (стекло, керамика, трикотаж, кожа, ткань и др.) обучала мастер компании «Концоль». Максима презентовали товары для хобби и творчества PLAID, Dimensions (раскраски по номерам), EK SUCCESS, K&COMPANY, INKADINKADO (Cкрапбукинг). Мастер Валентина Александрова от компании «ПитерАртСервис» в зоне презентации знакомила с красками по шелку тм Decola. Каждый мог задать вопрос о технологиях батика и сами попробовать свои силы в этом искусстве. А в зоне мастер-классов компанию «ПитерАртСервис» представили мастера: Татьяна Смирнова провела мастер-класс «Роспись по ткани и керамике», Эльвира Миргазова провела мастер-класс «Роспись по стеклу» специальными красками тм Decola. На стенде компании Росбликпром проходили мастер-классы по изготовлению композиций из свегеля.

ИзображениеНеповторимые шедевры украшали стенд компании «ТАИР». Вместе с мастером Ларисой Сосновской каждый смог попробовать, как создавать объёмные декоративные поверхности с помощью акриловой рельефной пасты и краски «Деколор». Традиционно, Лариса вела практические мастер-классы. Мастер компании «Фредерик» представляла полимерную глину тм Fimo и инструменты тм Makin’s. А так же вела практические мастер-классы по техникам изготовления украшений из полимерной глины. А также Марина Канарейкина и Екатерина Синицына провели интересные мастер-классы по лепке украшений из полимерной глины тм Sonnet. На стенде Экспоприбор - венецианские маски и материалы для творчества DECART и TINTA VIVA. Мастер рассказала об истории масок, и показала приёмы декорирования венецианских карнавальных масок.

ИзображениеЗа стендом Adelia, Alpina, Visantia, ирис Gamma гости Фестиваля получали консультации опытных мастеров и обучались приёмам работы со спицами, вилкой, тунисским крючком. Mr.Painter – мир скрапбукинга – представила самый большой ассортимент качественных материалов и инструментов. Под руководством мастера Анастасии Даниловой можно было изготовить подарочную открытку, приглашение или скрап-страничку для фотоальбома. Panna – наборы для вышивания крестом, бисером, лентами уже давно завоевали сердца многих вышивальщиц. Вместе с мастером Светланой Королёвой можно было освоить технику вышивания шелковыми, атласными и капроновыми лентами, познакомиться с авторскими приемами работы с лентами. А Ольга Сивочалова показала секреты вышивания крестом - идеальная изнанка. Мастер Елена Науменко покорила гостей Фестиваля удивительными панно и картинами, сделанными в технике объемная вышивка. Компания Quilling Shop рассказала о разных типах бумаги и других материалах для квиллинга. Показала приёмы этого удивительного направления бумажного творчества. О свойствах и техниках работы с полимерной глиной тм Sculpey рассказывали мастера Варвара Латкова и Маргарита Фортинская. Мастера продемонстрировали, как сделать своими руками небольшое украшение, используя не только материалы, но и инструменты тм Sculpey. На стенде тм Zlatka вместе с мастером можно было собрать весеннее украшение из бисера и бусин, также используя фурнитуру для украшений.

ИзображениеГенеральный информационный партнер журнал «Лена рукоделие» провели практический мастер класс - декупаж в стиле шебби шик. Журнал «Любо дело» Журнал, посвящённый машинному вязанию и отделке трикотажа, на своём стенде показали одновременно несколько направлений: вязание на машине, вязание на ручной вязальной машине «Ивушка», вязание крючком, спицами и другими инструментами, плетение на станке. Журнал «Чудесные мгновения» представляли технику бисероплетения. Для детей создавали праздник: специализированное педагогическое издательство Издательство «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», журнал «Коллекция идей» и «Девчонки-мальчишки. Школа ремесел», «Волшебная мастерская» (картины из пайеток), Выдумщики.ру, Дети-Арт, компания «Колорит» (тм Lori – детские наборы для творчества), компания Надуватели и Полион, студия Мультипликатор –Полноцвет, ЦентрумЛенд (детские наборы для творчества тм. CENTRUM), ЧипАрт (товары для декупажа), DND Office (краски тм FILA). Мастер по аквагриму Ася Погребняк и мастер от компании DND Office Анна Корнеева помогали ребятам перевоплотиться в симпатичных зверят.

ИзображениеПридать силы каждому и стать непосредственным участником творческой деятельности помогала Арт студия «Художник и психолог». Секретам создания игрушек и сувениров из ткани научила студия «Иришкины коврижки». «Мosaic-idea» за стендом показывали основные приемы работы с декоративной мозаикой. Мастера проводили практические мастер-классы за стендом нон-стопом. Все желающие смогли собрать свою уникальную мозаику. Работать с витражными красками и контурам, способы их нанесения показала студия «110 watt». Мастера школы дизайна и творчества «Ареко» рассказали о современной технике декора, о декоре текстиля, о технике вязания тунисским крючком и о декорировании венецианских масок. Об основах композиции и цветоведения рассказывала Ольга Некрасова в формате демонстрационного мастер-класса. Татьяна Смирнова представляла свою мастерскую и рассказывала о свойствах красок, об искусстве росписи по разным поверхностям: дереву, ткани, коже, стеклу и керамике. А вместе с мастером Елизаветой Романовой можно было попробовать свои силы в техниках сухого и мокрого валяния. В зоне мастер-классов эти две техники представляла мастер Нина Четверина.

ИзображениеТрадиционно состоялось выставка детских рисунков под названием «В гостях у сказки». На конкурс прислали более 150 работ. Посетители выставки с восторгом рассматривали детское творчество. Все работы получили огромное количество положительных отзывов. Организаторы благодарят всех маленьких участников. Победителям конкурса были вручены подарочные сертификаты «Леонардо». Победителями конкурса стали: Карнец Анастасия (12 лет), Афонина Вероника (11 лет), Курносова Оксана (13 лет), Шипова Настя (8 лет), Петрова Настя (9 лет), Лейних Александра (10 лет).

Хобби гипермаркет Леонардо благодарит всех, кто принял участие на Фестивале «Радость творчества» этой весной! Спасибо всем, кто помог создать настоящий праздник творчества!

До новых встреч!

Вернуться в Фестиваль «Радость творчества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron