Фестиваль в Санкт-Петербурге 8-10 апреля 2016

Аватара пользователя
moderator
 
Сообщений: 1676
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:53
Откуда: Москва

Фестиваль в Санкт-Петербурге 8-10 апреля 2016

Сообщение moderator 05 апр 2016, 06:31

Друзья, традиционный весенний Фестиваль Леонардо снова приходит в Северную столицу! 8-10 апреля, в ТРК «Балкания NOVA» (Балканская пл., д.5) пройдёт уже 45-й фестиваль «Радость творчества». Новая программа и весеннее вдохновение вам обеспечены!

В программе – наши традиционные рубрики: увлекательные мастер-классы для взрослых и детей, познавательные презентации торговых марок, выставка творческих работ и разнообразная развлекательная программа на любой вкус.

Мастер-классы будут принципиально отличаться от всех, проводимых на фестивалях ранее: акцент сделан на сложности и эксклюзивности выполняемой работы, увеличится и время проведения занятия.

Выставка пополнилась экспонатами, посвящёнными предстоящим весенним праздникам (Пасха, День космонавтики, День рождения Леонардо да Винчи и др.).

На презентациях вы встретите абсолютно новые марки, например, ТМ «Фрея» (выкладывание картин стразами).

Всего и не перечесть! Т.ч. приходите на фестиваль, вдохновляйтесь, пробуйте и совершенствуйтесь вместе с Леонардо. Праздник продлится три дня!

Фестиваль «Радость творчества» пройдёт в Санкт-Петербурге 8-10 апреля в ТРК «Балкания NOVA» (Балканская пл., д.5), с 11.00 до 20.00. Вход свободный!
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Аватара пользователя
moderator
 
Сообщений: 1676
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:53
Откуда: Москва

Re: Фестиваль в Санкт-Петербурге 8-10 апреля 2016

Сообщение moderator 08 апр 2016, 12:02

Фестиваль в ТРК «Балкания NOVA» стартовал – айда на праздник Леонардо!
Друзья, поздравляем всех петербуржцев с началом весеннего фестиваля  «Радость творчества» в ТРК «Балкания NOVA» (Балканская пл., д.5)! Праздник продлится только три дня, и у каждого дня – своё творческое меню – успейте попробовать всё!
 
Мастер-классы, презентации, выставка, развлекательная программа – здесь каждый найдёт занятие по душе!
 
Ежедневно вас ждут десятки мастер-классов для детей и взрослых по самым разным видам творчества. Билеты на них можно приобрести  в кассах хобби-гипермаркета или на сайте Леонардо. Все материалы включены в стоимость билета (цена мастер-класса равняется стоимости затрачиваемых материалов), обучение бесплатное, инструменты предоставляются. Приходите, креативьте и создавайте свой шедевр!
 
Не упустите возможность сфотографироваться с уникальными арт-объектами! Тем более что таким образом вы не просто сделаете «фото на память», но и сможете поучаствовать в конкурсе от Леонардо и даже выиграть приз!
 
Каждый день для вас открыта  Игротека, где можно научиться играть в легендарную игру «Mafia. Случайное происшествие» от ТМ «Эврикус», и бесплатный детский аквагрим – выбирайте любой дизайн и перевоплощайтесь! 
 
Только 8 апреля в 18:00 состоится игра «Поле чудес Леонардо» – приглашаем вас блеснуть своей эрудицией в творческой тематике! Конкурс командный (по 5 человек в команде), вопросы разного уровня сложности. Крутите барабан, отгадывайте слова по буквам или называйте их целиком, собирайте фестивальные ромашки и получайте призы от Леонардо – желаем вам удачи!
 
А сегодня вас ждут чудесные мастер-классы:
 
· Оберег  «Богач» (мастер-класс от ТМ Miadolla)
 
Обереговые куколки – традиционные куклы, которые приносят в дом счастье, удачу и благополучие. На занятии вы изготовите куклу-богача, которая непременно привлечёт к вам финансовый успех!
 
· Чеканка. Браслет «Сам себе кузнец» (мастер-класс от ТМ ELVAS и Zlatka)
 
Чеканка – необычная техника, позволяющая создавать особо прочные и долговечные украшения. Под руководством опытного мастера вы изготовите оригинальный браслет – для себя или в подарок.
 
· Роспись. «Цветущая сакура» (мастер-класс от ТМ Love2Art)
 
Роспись по фарфору – тонкое изящное искусство. Это медитативное, спокойное занятие, позволяющее ненадолго остановить бег времени, заглянуть внутрь себя и ощутить гармонию с окружающим миром. На занятии вы пройдёте по извилистой, словно движение кисти, фарфоровой тропинке и распишете керамический чайник.
 
· Раскрашивание цветным песком.  Детский мастер-класс (5-8 лет) от ТМ Hobbius      
                                          
Раскрашивание цветным песком развивает мелкую моторику, фантазию, креативное мышление и воспитывает художественный вкус. На занятии ваш ребёнок получит массу положительных эмоций и изготовит чудесную поделку.
 
Не раздумывайте, в какой день вам лучше посетить фестиваль Леонардо в ТРК «Балкания NOVA» (Балканская пл., д.5) – приходите сегодня, и в субботу, и, особенно, в воскресенье – каждый раз вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Вложения
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Аватара пользователя
moderator
 
Сообщений: 1676
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:53
Откуда: Москва

Re: Фестиваль в Санкт-Петербурге 8-10 апреля 2016

Сообщение moderator 08 апр 2016, 20:06

Друзья, Фестиваль Леонардо в ТРК «Балкания NOVA» (Балканская пл., д.5) в разгаре. Гости в восторге и с удовольствием пробуют всё, что есть в новом меню Леонардо. Успейте вкусить всё, что есть в новой программе!
 
Обратите внимание на презентации наших постоянных участников – ТМ PANNA, Кларт, Mr. Painter, Gamma, Miadolla, Woolla, Alpina, Adelia, Visantia, Peppy, Zlatka – в каждой марке вас ждут новинки. А также на нового участника фестиваля – ТМ «Фрея» (наборы «Кристальная мозаика», по выкладыванию картин стразами). Мастера ответят на все ваши вопросы, подскажут, какие заготовки необходимо приобрести в хобби-гипермаркете Леонардо, и помогут вам создать полноценную работу.
 
Каждая работа на выставке снабжена этикеткой, с информацией о том, из чего и как она сделана, поэтому посещение выставки станет для вас не только приятным, но и очень познавательным занятием. Экспонаты представлены  производителями товаров для творчества, местными умельцами, кружками, «семейными мастерскими» и творческими объединениями со всей России! Здесь есть, чем вдохновиться, и чему поучиться!
 
Только в субботу вас ждёт новая игровая программа от ТМ Peppy – «Эрудит» или «Всё ли вы знаете о шитье»! Кто на свете всех быстрее, виртуозней и умнее? Чья смекалка победит? Все скорей на «Эрудит»! Чья команда окажется знатоком предметов для шитья и быстрее нарисует, покажет или объяснит слово на карточке? Всех участников ждут подарки от Peppy. Конкурс командный – играет по 6 человек.
 
Субботние мастер-классы – это Клондайк творческих идей! С 11 утра и до самого вечера вы сможете шить, валять, лепить, плести, рисовать и декорировать разные предметы в самых разных техниках; экспериментировать с бумагой, шерстью, тканью, бисером, полимерной глиной, фоамираном и т.д.!
 
Вас ждут детские и взрослые мастер-классы на любой вкус: 
 
· Валяная игрушка «Воздушный шар» (мастер-класс от ТМ Gamma)                                              
Милый кролик – один из символов светлого праздника Пасхи. Изучив на занятии технику сухого и мокрого валяния, вы создадите из кусочков шерсти маленький шедевр – чудесную игрушку-сувенир!
 
· Скрапбукинг. Открытка «Весенняя нежность» (мастер-класс от ТМ Mr.Painter)       
                                             
Скрапбукинг открывает целый мир неограниченных возможностей для творчества. Вы научитесь работать со специальной бумагой и клеем, узнаете, как пользоваться декоративными элементами, и создадите нежную весеннюю открытку.
 
· Полимерная глина. Блокнот «Джунгли» (мастер-класс от ТМ Craft&Clay и Fiteko)
 
Декорирование поверхностей становится популярнее с каждым днём. На занятии вы украсите блокнот, используя текстурные листы, стеклянные и металлические элементы и, конечно, полимерную глину, получив в результате необычный дизайнерский предмет.
  
· Рисунок в технике граттаж «Радужная рыбка». Детский мастер-класс (5-8 лет) от ТМ VISTA-ARTISTA)    
                                                                                                                                 
Граттаж – это способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью. Такая интересная техника развивает у детей мелкую моторику, воображение, художественный вкус и чувство композиции, а также стимулирует творческие способности.
 
Приходите на Фестиваль Леонардо в ТРК «Балкания NOVA» (Балканская пл., д.5) с 11.00 до 20.00 – интересных занятий хватит на всех!
Вложения
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg

Аватара пользователя
moderator
 
Сообщений: 1676
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:53
Откуда: Москва

Re: Фестиваль в Санкт-Петербурге 8-10 апреля 2016

Сообщение moderator 09 апр 2016, 20:57

Завтра – последний день фестиваля «Радость творчества» в Санкт-Петербурге.
Друзья, время на Фестивале Леонардо всегда летит незаметно, и завтра – уже последний день. У вас ещё есть шанс попасть на этот чудесный праздник, проходящий в ТРК «Балкания NOVA», вдохновиться новыми идеями и зарядиться творческой энергией.

Заходите на презентации, чтобы быть в курсе всех новинок. Успейте попасть на последние мастер-классы и сделать свой неповторимый шедевр. Наслаждайтесь на выставке чудесными примерами изобретательности и мастерства. И участвуйте в творческой развлекательной программе Леонардо!
 
10 апреля в 14.00 рядом с хобби-гипермаркетом Леонардо состоится награждение победителей традиционного конкурса детского рисунка, где вы сможете поздравить юных художников! Интересно – какие же профессии предпочитают наши дети?
 
Только в воскресенье в 18.00 вас ждёт интеллектуальная игра «Чёрный ящик», где вы сможете блеснуть своей интуицией и, угадав предмет, спрятанный в чёрном ящике, стать его счастливым обладателем. Испытайте удачу и выиграйте приз от Леонардо!
 
Последние фестивальные мастер-классы – успейте насладиться творчеством и создать свою неповторимую работу!
 
· Декор поверхности. «Сказочный сундук» (мастер-класс от ТМ Mr.Carving, Gamma и Blumentag)      
                                                                                    
Тайны морских глубин и сокровища пиратов – такой сундук украсит ваш интерьер и станет отличным подарком для самых близких.
 
· Брошь из фоамирана «Подснежники» (мастер-класс от ТМ Mr.Painter и Blumentag)              
                                                                            
Фоамиран – это пластичная замша, очень податливый и нежный материал с приятной бархатистой текстурой. При нагревании он легко приобретает нужную форму и долго держит её после застывания, что делает фоамиран незаменимым при изготовлении искусственных цветов. На мастер-классе вы изготовите из этого необычного материала нежную брошь с подснежниками.
 
· Колье «Утренняя роса» (мастер-класс от ТМ WW-art и Zlatka)
 
Самые необычные и стильные украшения – те, что вы создаёте своими руками. На занятии вы изготовите нежное, воздушное колье, похожее на утренние капли росы в лучах рассветного солнца.
 
· Шалтай-Болтай из бусин (детский мастер-класс от ТМ  Hobbius)
                                                                                 
Яркие бусинки – прекрасный материал для детского творчества! Сборка необычных изделий из бусинок развивает воображение и мелкую моторику, а получившаяся в итоге смешная игрушка – Шалтай-Болтай – непременно станет любимой у маленького мастера.
 
Приходите в ТРК «Балкания NOVA», успейте запрыгнуть в последний вагон фестивального поезда Леонардо – полученного вдохновения вам хватит надолго!
 
Вложения
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg

Аватара пользователя
moderator
 
Сообщений: 1676
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:53
Откуда: Москва

Re: Фестиваль в Санкт-Петербурге 8-10 апреля 2016

Сообщение moderator 11 апр 2016, 20:20

Фестиваль в Санкт-Петербурге завершён. Спасибо всем гостям и участникам!
Фестиваль Леонардо стал для петербуржцев доброй традицией. Он проходит в Северной столице два раза в год, и каждый раз его с нетерпением ждут и встречают с радостью. Так было и в этот раз.
 
На праздник Леонардо в ТРК «Балкания NOVA» пришло много наших постоянных клиентов, чему мы очень рады, но было и много новых лиц! Ведь творчество – это такая неиссякаемая тема: здесь нет пределов для совершенствования своих талантов, всегда есть, чему поучиться и узнать что-то новое, интересное.
 
Особой популярностью у петербуржцев пользовались мастер-классы по батику, декупажу, живописи, пэчворку и точечной росписи.
 
Презентации были интересны как завсегдатаям фестиваля, которые приходят пообщаться с единомышленниками в творческой среде, так и новичкам, которые узнавали все секреты мастерства из первых рук.
 
Выставка творческих работ подарила много моментов озарений любителям хендмейд-искусства и новых идей для создания сувениров к предстоящим весенним праздникам.
 
Дети и взрослые с удовольствие фотографировались с арт-объектами и Лисой Леонардой, играли в игротеке и участвовали во всех творческих конкурах. А самые активные интересовались программой следующего дня, приходили сами и приводили друзей!
 
На тему конкурса детского рисунка «Все профессии нужны, все профессии важны!» ребята отреагировали очень дружно, откликнувшись большим количеством работ. А на награждение пришли целыми классами!
 
Спасибо всем гостям и мастерам фестиваля «Радость творчества» за активное участие и профессиональную работу!
 
В ближайшее время в разделе http://festival-leonardo.ru/archive/#2016  появится итоговый фотоотчёт о Фестивале Леонардо в ТРК «Балкания NOVA»  – заходите!
 
О датах и месте проведения Фестиваля Леонардо в 2016 году можно узнать на нашем сайте http://www.festival-leonardo.ru. Следите за новостями!
Вложения
10.jpg


Вернуться в Фестиваль «Радость творчества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron