Набор СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству"

Обсуждение наборов PANNA

Марина
 

Набор СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству"

Сообщение Марина 16 янв 2018, 08:48

Купила набор, ознакомилась. Полукрест шьётся по верхнему стежку креста или по нижнему?

PANNA
 

Набор СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству"

Сообщение PANNA 16 янв 2018, 11:24

Марина, добрый день! Благодарим вас за выбор набора для вышивания PANNA! В классической практике шов "полукрест" вышивается в том же направлении, что и верхний стежок шва "полный крест". Направление шва "полукрест" может соответствовать направлению нижнего стежка шва "полный крест" в том случае, если данные рекомендации указаны в инструкции или вышивальщица выбирает направление швов по своему желанию.
В вышивании крестиком существует правило: все верхние стежки, именно шва "полный крест" должны быть направлены в одну сторону.
А вот в какую именно - это личный выбор каждой вышивальщицы, кому как удобно.
Направление стежка шва "полукрест" вышивальщицы обычно выбирают по своему желанию, мы же указываем рекомендации.
Шов "полукрест" в наборе СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству" рекомендуется выполнять слева снизу - направо вверх, то есть по нижнему стежку шва "полный крест".
Марина, если вы хотите, чтобы ваша работа соответствовала изображению на обложке набора, то вы можете следовать общим рекомендациям в инструкции.
Желаем вам приятного вышивания!

Марина
 

Набор СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству"

Сообщение Марина 16 янв 2018, 12:05

Всё чудесно, но именно в указанном направлении лежит мой верхний стежок. Так не проще указывать не само направление, а именно соответствие верхнему или нижнему стежку полного креста. Немного надоедает с лупой по превью ползать.

PANNA
 

Набор СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству"

Сообщение PANNA 16 янв 2018, 13:37

Марина, благодарим вас за ответ. Создание схемы и ключа является одним из самых ответственных этапов в производстве наборов для вышивания. Стиль расшифровки схемы у каждого производителя свой. Наши дизайнеры разрабатывают наборы таким образом, чтобы вышивальщицам с любым опытом была понятна схема и ключ. Направление шва "полукрест" и верхнего стежка шва "полный крест" вышивальщицы обычно выбирают по своему желанию, мы же указываем рекомендации. Главное - все верхние стежки шва "полный крест" должны быть направлены в одну сторону. Если швом "полукрест" выполняется участок фона, то обычно, рекомендуется такой шов выполнять из левого нижнего угла в верхний правый угол клетки канвы (как рекомендовано в ключе к схеме). Марина, в случае, если вы вышиваете верхний стежок шва "полный крест" слева снизу - направо вверх и хотите, чтобы ваша вышитая работа соответствовала изображению на обложке набора, мы рекомендуем вам выполнять шов "полукрест" в соответствующем направлении: слева снизу - направо вверх. Марина, в случае возникновения каких-либо вопросов или сложностей во время работы над набором для вышивания PANNA, пишите нам на адрес craft@panna.ru,
мы всегда вам с удовольствием подскажем и постараемся помочь! Желаем вам творческих успехов!


Марина
 

Набор СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству"

Сообщение Марина 18 янв 2018, 03:22

Извините, но Вы сами себе противоречите.
Если швом "полукрест" выполняется участок фона, то обычно, рекомендуется такой шов выполнять из левого нижнего угла в верхний правый угол клетки канвы (как рекомендовано в ключе к схеме). Марина, в случае, если вы вышиваете верхний стежок шва "полный крест" слева снизу - направо вверх и хотите, чтобы ваша вышитая работа соответствовала изображению на обложке набора, мы рекомендуем вам выполнять шов "полукрест" в соответствующем направлении: слева снизу - направо вверх
Хотя в первом ответе Вы писали, что полукрест соответствует нижнему стежку полного крестика.
Шов "полукрест" в наборе СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству" рекомендуется выполнять слева снизу - направо вверх, то есть по нижнему стежку шва "полный крест".
Все рукодельницы,кроме ну совсем начинающих прекрасно знают, что у всех крестиков верхние стежки смотрят в одну сторону. Но каждая из нас сама выбирает, вправо или влево смотрят стежки. И выполняя точно инструкцию к набору, они получат разный результат. Половина выполнит, как задумал дизайнер, а вторая по иному. И всё потому, что, указывая направление полукреста, его не привязали к полному кресту. Я в Алисе с лупой по превью ползала, и тут бы пришлось, если бы не этот чат.И, кстати, у меня два набора из этой серии. Планирую докупить и отшить всех, плюс Дрёму. Так полукрест у всех этих работ по нижнему стежку, или в каждой работе полукрест разную роль выполняет?

PANNA
 

Набор СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству"

Сообщение PANNA 18 янв 2018, 11:17

Марина, благодарим вас за ответ. Все наборы PANNA комплектуются общей инструкцией по вышиванию, которая располагается на оборотной стороне схемы. В инструкции указано направление верхнего и нижнего стежка шва "полный крест" и порядок выполнения данного вида шва (п.4 в инструкции). Если в работе выполняется шов "полукрест", и в ключе к схеме не указано его направление, то шов "полукрест" рекомендуется вышивать в том же направлении, что и верхний стежок шва "полный крест". Хотим отметить, что на обложке набора СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству" и на сайте, размещена фотография работы, вышитой в точном соответствии с инструкцией к набору. Марина, в наборах СО-1128 "Домовой-покровитель домашних животных" и СО-1838 "Домовой - в семье покой!" шов "полукрест" рекомендуется выполнять также, как и в наборе СО-0984 "Домовой - помощник по хозяйству", то есть слева снизу - направо вверх. В наборах Д-1300 "Дрема - хранитель детских снов" и Ч-1393 "Часы. Домовенок Поварешкин" шов "полукрест" не применяется. В наборах СО-1578 "Венок изобилия" и СО-1618 "Хозяин пыльных уголков" швом "полукрест" пришивается бисер (слева снизу - направо вверх (п.9 в инструкции)). В наборе СО-0938 "Домовой - хранитель очага" в ключе к схеме нет дополнительных рекомендаций относительно направления шва "полукрест". Поэтому данный шов в работе выполняется также, как и верхний стежок шва "полный крест" (п.5 в инструкции). Марина, мы всегда стараемся помогать своим рукодельницам! Уточните, пожалуйста, остались ли у вас вопросы относительно данной техники вышивании? В случае возникновения каких-либо вопросов или сложностей во время работы над набором для вышивания PANNA, пишите нам на адрес craft@panna.ru, мы всегда вам с удовольствием подскажем и постараемся помочь!

Пред.

Вернуться в Обсуждение наборов PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron