Набор ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская"

Обсуждение наборов PANNA

Ксана
 

Набор ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская"

Сообщение Ксана 09 фев 2016, 02:09

Не знаю, бисер ли разного размера или нет, но готовую работу свернуло можно сказать в рулон. Но я как чайник в этом деле не придала этому значение. Постирала, высушила под гнетом и отдала в багетную мастерскую. И вот что получилось — моя первая работа бисером.

PANNA
 

Набор ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская"

Сообщение PANNA 09 фев 2016, 10:29

Ксана, добрый день! У Вас получилась красивая вышитая работа ""Икона Св. Матрона Московская". Желаем Вам дальнейших успехов в рукоделии!

Елена
 

Набор ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская"

Сообщение Елена 12 дек 2017, 13:37

Добрый день!Я получила в подарок набор для вышивания Иконы Св. Матроны Московской.К сожалению, никогда не вышивала бисером, но очень бы хотелось вышить эту работу. В наборе нет подробной схемы-инструкции. С чего начинать, какие швы и стежки использовать - их последовательность по рядам? Даны только примеры стежков и швов, а как их применять - непонятно. Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробную схему этой вышивки?

PANNA
 

Набор ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская"

Сообщение PANNA 12 дек 2017, 16:45

Елена, добрый день! Благодарим вас за вопрос. В набор PANNA ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская" входит: канва аппретированная "Gamma" К04; тонкая игла для вышивания бисером "Gamma"; бисер Чехия; хлопчатобумажные нитки мулине "Gamma"; текст молитвы; подробная инструкция по вышиванию и цветная схема. Начинайте работу с определения центра канвы. Для этого нужно совместить его с центром схемы, указанным стрелками. Елена, обратите внимание, схема дополнительно разделена на участки по клеточкам 10х10, и при желании, для удобства ориентирования на канве, вы также можете нанести подобную разметку самоисчезающим маркером. Натяните канву на пяльцы. В ключе к схеме слева от условных обозначений указаны номера пакетиков с бисером, которым нужно вышивать символы на канве. Бисер в наборе PANNA ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская" пришивается стежком "полукрест" (направление стежка в клеточке канвы снизу-вверх, справа-налево). По лицевой стороне в клеточках канвы стежки с бисеринками ложатся по диагонали, а с изнаночной стороны получаются вертикальные стежки. На каждый стежок на лицевой стороне нанизывается одна бисеринка (название данной техники в инструкции - "монастырский стежок"). Так как набор вышивается в счетной технике, мы рекомендуем вам пришивать бисер к канве рядами. Четки Матроны вышиваются на завершающем этапе работы. Для этого необходимо вывести иглу с ниткой на лицевую сторону работы в начале розовой линии, нанизать бисер на нить и вывести иглу с нитью на изнаночную сторону работы в конце розовой линии (название данной техники в инструкции - "нанизывание бисера").
Елена, если у вас возникнут какие-либо вопросы во время работы над набором для вышивания PANNA, пишите нам на адрес craft@panna.ru - мы всегда вам с удовольствием подскажем и постараемся помочь! Надеемся, что наши советы будут для вас полезны! Желаем вам творческих успехов!

Анастасия
 

Набор ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская"

Сообщение Анастасия 29 янв 2018, 21:24

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, при переезде потеряла листочек, на котором обозначен бисер, вышила только половину иконы, хочется очень закончить работу, заранее очень благодарна

PANNA
 

Набор ЦМ-1158 "Икона Св. Матрона Московская"

Сообщение PANNA 30 янв 2018, 10:16

Анастасия, добрый день! Благодарим вас за выбор набора для вышивания PANNA! Пришлите, пожалуйста, на адрес craft@panna.ru фотографию вашей работы и оставшейся комплектации набора (обложка, схема и бисер). Мы обязательно постараемся вам помочь!

Пред.

Вернуться в Обсуждение наборов PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron