Набор ЦМ-1477 "Икона Божией Матери "Державная"

Обсуждение наборов PANNA

PANNA
 

Набор ЦМ-1477 "Икона Божией Матери "Державная"

Сообщение PANNA 17 янв 2017, 11:53

Валентина, добрый день! Благодарим Вас за внимание к наборам для вышивания PANNA!
Ваши опасения по поводу возможности вышивания лика и рук могут быть развеяны, если Вы посмотрите образцы, особенно церковные иконы в окладах – оклады набивались гвоздями.
Действительно, у каждого цвета в иконе свое место и свое особое значение. Символизм цвета не является жесткой таблицей цветов, как условных знаков. Часто какой–либо цвет несет несколько значений, иногда противоположных. Поэтому, это скорей определенная тенденция использования цветов.
Прежде, чем приступить к вышиванию, не просто портрета, а именно Лика, обязательно нужно привести свою душу в порядок – исповедоваться, причаститься, а перед этим, поговеть. Поэтому лучшее время для вышивания икон в православные посты.
Как и перед началом любого ответственного дела, перед вышиванием нужно попросить благословение в церкви. Подобно иконописцу во время работы, усугубляющему молитву, вышивальщица без молитвы не приступает к работе.
Вышитая работа - это иллюстрация иконы, но после освящения, она становится полноценной иконой.
Желаем Вам творческих успехов!

Ольга
 

Набор ЦМ-1477 "Икона Божией Матери "Державная"

Сообщение Ольга 01 июл 2018, 12:27

Здравствуйте! Возник вопрос с золотыми нитями. Что значит в одно сложение? Одну нить сложить пополам и вышивать в две нити? Я верно понимаю?

Пред.

Вернуться в Обсуждение наборов PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron