Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Обсуждение наборов PANNA

Екатерина
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Екатерина 31 окт 2016, 21:33

В схеме есть только наклонная черта вправо а влево: такой не указано на схеме и в ключе к ней. Но это ладно, я уже успела перечитать все коменты к этой работе, и поняла, что это номер 45, т.к. Другой косой черты в схеме нету.
У меня в процессе возник другой вопрос: каким методом проще вышивать картинку? Просто я братишек вышивала парковкой, очень удобно, но там и цветов очень мало, сложно перепутать нитки, даже если вышивка стоит без работы долго. А тут - Зелёные цвета при парковке сливаются и не совсем понятно какую нитку задействовать (я шью длинные участки, где есть в отдельных зонах есть одинаковые нитки. Это для того, чтобы перетяжкек длинных не было и ниток хватило)
Ещё очень неудобно, что зелёные оттенки (пока я отшиваю левый нижний угол, где травка), расположены на ниткодержателях с разной нумерацией и находятся далеко друг от друга! Было бы намного удобнее, если бы оттенки, близкие друг другу, находились рядом, и шли последовательно, а не вразброс, так и выбирать нитку было бы удобнее, а не искать и путаться в ниткодержателях с нужным номером: и время теряется и логики никакой!
Было бы намного удобнее, если бы взяла этот угол с травкой, где зелёный цвет, достала бы один ниткодержатель и работала, чтобы остальные нитки со светлыми тонами не загрязнялись лишний раз и лежали себе спокойно в упаковке. Это было бы правильнее! К тому же, ясное дело, что такую работу за месяц не выполнить и нитки, при таком использовании, могут потрепаться и испачкаться, хотя ещё даже не будут задействованы в работе!

Екатерина
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Екатерина 01 ноя 2016, 20:32

Инна, а каким методом Вы вышивали? На картинке не совсем ясно: вроде парковка, а вроде по-цветам...
Никак не могу определиться как удобнее, ведь цветов очень много, а для меня впервые такое разнообразие!
Хотелось бы отшить и красиво и с минимальной потерей ниток.
Пыталась найти в инете процесс вышивки, но нашла только демонстрацию наборов и уже готовые картинки((
Я отшила 3 левых квадратика парковкой, но поняла, что идёт огромный расход ниток, да и цвета путаются. Пытаюсь отшивать по цветам, но и там протяжки большие получаются, да и тоже путаюсь в цветовой гамме(((
Шью я на рамке.
Сможете что-то посоветовать?

PANNA
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение PANNA 02 ноя 2016, 17:47

Екатерина, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на адрес craft@panna.ru фотографию фрагмента схемы, на котором можно будет увидеть значок с чертой, которого нет в ключе. Укажите номер упаковщицы и дату упаковки набора. Что касается способа вышивания, то мы не рекомендуем вышивать "парковкой" - при таком методе вышивания увеличивается расход ниток.

Екатерина
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Екатерина 04 ноя 2016, 21:51

Спешу поделиться своими успехами: начала шить с правого нижнего угла изначально парковкой. Когда поняла, что это не вариант, т.к. путаница в схожих тонах, то стала отшивать по цветам.
Так удобнее, да и при таком кол-ве цветов, если шить парковкой, то реально, ниток не хватит!
Кстати говоря, разработчик должен был учесть тот момент, что каждая вышивальщица шьёт по-своему, поэтому и ниток в набор нужно закладывать с запасом!
Лично меня пока всё устраивает: принаравливаюсь к новой работе и получаю от этого удовольствие!
Супруг, кстати, тоже очень рад, т.к. я ему вынесла весь мозг (по его словам), по-поводу моей бабки-яги)))
Есть у меня неудобства, которые я писала на адрес, который Вы писали выше: объясню: схема очень большая в размере и пользоваться на моей рамке не совсем удобно. Я попросила, чтобы мне прислали схему, формата А4.
Вы мне выслали скан версию схемы А4, только уменьшенную, это 2 листа, а значки так совсем мелкие, невозможно разобрать символы даже! Это совсем не то, что я хотела. Я объясню более подробно: мне хотелось бы видеть скан версию схемы, формата А4, но в реальном её размере, чтобы была возможность разглядеть!
У меня инвалидность по зрению, очень трудно шить по приложенной к набору схеме. Была бы рада, если бы Вы выслали мне ту же самую схему (как в наборе), но в разрезе формата А4 по каждому листу.
Буду очень благодарна!

Екатерина
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Екатерина 04 ноя 2016, 22:05

Забыла приложить

Инна
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Инна 05 ноя 2016, 13:33

Здравствуйте Екатерина, конечно, помогу чем смогу!!!
У меня тоже впервые такой сложный набор, я пробовала парковкой, меня это не устраивает у меня все нитки путаются, парковка не для меня, постоянно переживаю, что перепутаю оттенки. А хочется отшить идеально.
Я вышиваю по цветам, более того если мне надоел один цвет, допустим темные тона, я с легкостью перепрыгиваю например на красивые грибочки-мухоморчики :))), потом на небо, потом на синюю юбку, как то так, все зависит от настроения!!!! На счет больших протяжек ничего не могу сказать я этого не заметила, может быть они в одном месте только есть как раз где вы и вышивали, схемка сложновата конечно, нужно очень внимательно смотреть, я так пару раз пропускала символы одинаковые-они могут быть расположены по одному в группе других символов, может и вы парочку пропустили по этому протяжки?
Что касаемо процессов в инете их море, я находила у девочек, любовалась:))). Все по разному отшивают, так интересно:)). Я и в инете находила и в одноклассниках.
Если еще что интересно пишите.
А вот еще, чуть не забыла, я уже и ниточками успела поделиться с девочкой тоже через инет нашлись мы, она не экономила на своей бабуле и ей не хватило, я просчитав для себя, поделилась несколькими цветами, высылала по почте России:)))), надеюсь мне теперь хватит:)), это так просто к теме, вот так мы друг другу помогаем!!! Почти совместный отшив:))), вам удачи с Бабулей-красоткой, набор конечно шикарный, жду не дождусь пока свою закончу, жаль времени свободного мало!!!
Моя уже вот на каком этапе, загружаю фото.

PANNA
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение PANNA 07 ноя 2016, 14:28

Добрый день, Екатерина! Все наборы PANNA комплектуются нитками с запасом. Набор "Баба Яга" не исключение. Что касается размера схемы, то для удобства прикрепления схемы на раме Вы можете или сложить схему до формата А4, или разделить ее на 4 листа А4. Желаем Вам успешного выполнения работы.

Екатерина
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Екатерина 13 ноя 2016, 16:05

Делюсь своими успехами: во вложении фото процесса работы. Пришла к выводу: эту вышивку нужно отшивать исключительно по цветам, т.к. парковка, в любых её проявлениях (пробовала по-разному), никак не катит: слишком большой расход мулине, а с изнанки как ковёр из ниток, да и потом непонятно какой цвет припарковала, уж слишком большое разнообразие цветовой гаммы. Отшивать получается медленно, опять-таки из-за разнообразия цветов: приходится каждый отшитый крестик раскрашивать на схеме, чтобы не запутаться и все было бы идеально! Крестики получаются не совсем красивые, как при парковке, да ну и ладно, думаю, что в готовой работе это не очень будет бросаться в глаза.
Прошу советы уже опытных вышивальщиц: как они шили, фото процесса работы, к каким выводам пришли в итоге, ну, то есть, хочу послушать мнения, чтобы как-то усовершенствовать работу!

Екатерина
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Екатерина 16 ноя 2016, 21:56

Безумно красивая вышивка и оформление! Вы-огромная молодец! Я тоже уже скорее хочу закончить работу и увидеть результат, т.к. давно хотела отшить эту бабушку)))
Уже на начальных этапах моей работы, родственники, видя эти краски, просят и им подарить: всем картинка очень нравится)))
Но нет, я сама себе давно уже хотела, фигульги на рогульки! Как отошью, подумаю ещё!
Марин, подскажите совет как лучше шить, у Вас отлично получилось, а у меня пока не совсем... Прошу поделиться опытом)))

Екатерина
 

Набор ВС-0801 "Баба - Яга"

Сообщение Екатерина 16 ноя 2016, 22:25

Инна, Большое Спасибо за объяснения и за фото, я уже и не надеялась, что кто-то поможет, советом, если честно...
Мне оооочень нравится Ваша отшивка, а вот моя работа, лично меня удручает: вышиваю теперь по цветам, крестики получаются раскосыми, не ровными....
Пока не могу сложить у себя в голове: как отшить по-цветам и без изъянов..
Хочу красивую бабку, как у Вас получается)))

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение наборов PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron