Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Обсуждение наборов PANNA

татьяна
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение татьяна 21 сен 2016, 17:15

Добрый день! Вот если бы в инструкции было сказано РАЗМЕТИТЬ канву, то я бы поняла сразу. Одно дело разметить, а другое расположить детали - согласитесь: это разные действия. Спасибо за ответ. И ещё: я опасаюсь, что мой домик будет такой же выпуклый, как на большинстве присланных снимках. А хотелось бы такой, как на вашей фотографии. В чём же дело...

PANNA
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение PANNA 23 сен 2016, 09:30

Здравствуйте, Татьяна.
Благодарим за Ваши замечания. Мы обязательно учтем их при разработке новых наборов PANNA. Для того, чтобы детали плотно прилегали друг к другу и в результате стены домика получились ровными, перед сшиванием Вы можете немного прихватить детали между собой клеем, а затем прошить плотным обметочным стежком через край, вводя иглу в крайнюю клеточку. Благодаря этому конструкция домика получится крепкой и его детали не будут деформироваться. Надеемся, наши советы окажутся для Вас полезными и Вы получите удовольствие от творческого процесса. Желаем удачи!

Светлана
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение Светлана 20 окт 2016, 15:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы отказаться от выпуклости домика.

PANNA
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение PANNA 20 окт 2016, 15:51

Добрый день, Светлана. Мы уже давали в наших комментариях к набору ИГ-1575 "Пряничный домик" рекомендации по решению данного вопроса. Надеемся, что для Вас они так же окажутся полезными. Для того, чтобы детали плотно прилегали друг к другу и в результате стены домика получились ровными, перед сшиванием Вы можете немного прихватить детали между собой клеем, а затем прошить плотным обметочным стежком через край, вводя иглу в крайнюю клеточку. Благодаря этому конструкция домика получится крепкой и его детали не будут деформироваться. Желаем Вам интересного творческого процесса и удовольствия от результата!

татьяна
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение татьяна 28 окт 2016, 10:09

Добрый день! Если бы я знала, что выступы на стенах по вертикальной стороне (выступ размером всего в 1 клеточку) сделан специально для округлости домика, я бы этот выступ не делала! На фотографии домик совершенно прямой. этой правильностью и яркостью мне он и понравился. А получается кривулька. "Пряничность" домика - в его яркой весёлой расцветке. А кривизна - по-моему мнению! - только уродует его, как "домик" он получился с изъяном, напоминает работу плохого строителя. Не знаю, как примириться с этим. Выступы уже не уберёшь, а выбросить всю работу очень жалко, столько времени и зрения на это потрачено...

PANNA
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение PANNA 28 окт 2016, 10:51

Добрый день, Татьяна. Спасибо за Ваш комментарий. Небольшая выпуклость стенок домика изначально задумывалась разработчиками, чтобы придать конструкции большую реалистичность и схожесть с объемностью настоящих пряников. Ваши замечания очень Важны для нас и мы обязательно учтем их при разработке новых наборов PANNA. Желаем Вам дальнейших успехов в рукоделии.

Марина
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение Марина 28 окт 2016, 18:20

Вы про левый верхний угол не ответили!!! А то я тоже скоро начну набор, хотелось бы узнать так и должно быть?

Марина
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение Марина 29 окт 2016, 12:05

Вы про левый верхний угол не ответили!!! А то я тоже скоро начну набор, хотелось бы узнать так и должно быть?

Алена
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение Алена 29 окт 2016, 15:39

Добрый день!
Я первый раз взялась за такое дело)) в связи с этим очень очень прошу вашей помощи))) помогите пожалуйста с раскладкой или разметить как..Есть 2 канвы, рисунки на вашей схеме огромные))) как я понимаю 10 клеточек по схеме на рисунке это грубо говоря отсчет 10 "дырочек" на канве или как? Я не пойму с чего начать и как это сделать правильно. Помогите пожалуйста!

PANNA
 

Набор ИГ-1575 "Пряничный домик"

Сообщение PANNA 31 окт 2016, 15:16

Марина, добрый день! Орнамент на крыше не должна быть симметричным, это авторская задумка дизайнера.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение наборов PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron