Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Обсуждение наборов PANNA

x-nia
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение x-nia 13 янв 2016, 11:03

Здравствуйте! По всей видимости, ваша «многоуровневая проверка» нуждается в срочной замене, поскольку такое количество «косяков» уже не попадает в категорию «мелкие недочёты». Для подтверждения моих слов достаточно открыть любой набор и посмотреть на любой экземпляр печатной схемы. Я из интереса нашла набор ещё в двух местах: оба они были укомплектованы прозрачной канвой. Правда, экземпляр в «Леонардо» был с хорошо проштампованной канвой, а экземпляр в другом магазине «Иголочка» был с таким же браком, как у меня. Подозреваю, что тот, кто принял решение о замене канвы, просто «не особо увидел разницу» : ( Впрочем, выяснять причину и искать виновных – дело производителя. Я же вернусь к готовой работе.
По условиям конкурса, фотографии изнанки не требовались – я их и не делала. Представляю два фото процессов. 1й – детали отшиты полностью, но без бисера и бэков. На 2м фото детали отшиты, вырезаны, выполнены бэкститчи и пришит бисер. Также прилагается фото остатков к тому моменту, когда я ещё не начинала вышивать донышки (но и сборка ещё не производилась). К моменту окончания нижнего донышка и их сборки белых ниток, вложенных в набор, не останется вовсе. Сверх того уйдёт порядка полутора мотков ниток Гамма. Остатки бисера – прим. по 15шт. каждого цвета. Техническую информацию, как Вы просили, вышлю на почту.


Вышивальщица
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение Вышивальщица 18 янв 2016, 21:07

x-nia, "неуд без права пересдачи" - Вам. Потому что в каждый набор вкладывается приглашение принять участие в акции с условиями о предоставлении не менее 6-ти фотографий процесса вышивания, в т.ч. "изнаночную сторону готовой работы" и "оставшейся комплектации". Также в условиях написано "... вышивайте, следуя инструкции". Если Вы: заменили канву в наборе, "между "вышить точно по схеме" и "получить ровное красивое изделие" выбрали последнее" и сделали фотографию оставшейся комплектации до окончания вышивания и не со всеми комплектующими (без бисера) - то уже не соблюли ни одного условия конкурса. Вы сделали вышивку такой, какой хотели её видеть, на своё усмотрение, но это уже другая вышивка с нарушениями условий конкурса. Соответственно уровнять работы вышивальщиц с полными выполненными условиями, без самоуправства, и вышивкой на свой лад - невозможно.
Хочу добавить, что сейчас я тоже вышиваю набор PANNA на пластиковой канве, многие дырочки тоже не пробиты, но, думаю, для такой канвы это вполне допустимо, к тому же они легко прокалываются с первого раза (при условии, что Вы используете иглу из набора).

Вышивальщица
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение Вышивальщица 18 янв 2016, 21:08

x-nia, "неуд без права пересдачи" - Вам. Потому что в каждый набор вкладывается приглашение принять участие в акции с условиями о предоставлении не менее 6-ти фотографий процесса вышивания, в т.ч. "изнаночную сторону готовой работы" и "оставшейся комплектации". Также в условиях написано "... вышивайте, следуя инструкции". Если Вы: заменили канву в наборе, "между "вышить точно по схеме" и "получить ровное красивое изделие" выбрали последнее" и сделали фотографию оставшейся комплектации до окончания вышивания и не со всеми комплектующими (без бисера) - то уже не соблюли ни одного условия конкурса. Вы сделали вышивку такой, какой хотели её видеть, на своё усмотрение, но это уже другая вышивка с нарушениями условий конкурса. Соответственно уровнять работы вышивальщиц с полными выполненными условиями, без самоуправства, и вышивкой на свой лад - невозможно.
Хочу добавить, что сейчас я тоже вышиваю набор PANNA на пластиковой канве, многие дырочки тоже не пробиты, но, думаю, для такой канвы это вполне допустимо, к тому же они легко прокалываются с первого раза (при условии, что Вы используете иглу из набора).

x-nia
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение x-nia 19 янв 2016, 16:52

Давайте оставим за Вами право вышивать на любой гадости, вложенной (возможно, случайно) в набор (ведь между канвой Гамма из набора и канвой Гамма из магазина такая нечеловеческая разница!)и получить в итоге любую раскоряку (не стыдно потом будет её другим показывать?), я же оставлю за собой право указать производителю на недостатки в комплектации набора и неточности в схеме (подозреваю, что этот "конкурс" как раз с этой целью и существует - узнать у потребителя, всё ли было с набором в порядке, а вовсе не выяснять, кто из вышивальщиц тупее и в состоянии/не в состоянии увидеть в схеме ошибки). Равно как давайте оставим за Производителем право среагировать или не среагировать на претензию к качеству материалов и наличие ошибок в схеме. Ваше же право - высказать СВОИ претензии, а не разбирать мои. Или Вы следите, чтобы фирма PANNA не разорилась, не дай Бог, никчёмно разбрасываясь подарками себестоимостью рублей 200? Ну и очки себе купите, что ли - чтобы рассмотреть бисер на фото в том посте, который Вы так активно цитируете, только почему-то в этой теме. А где мне читать об условиях конкурса, это не Ваше дело. Я их прочитала на официальном сайте Производителя, не стоит их "косяк" с разницей в текстах подавать, как мой. Не моё это дело искать двадцать вариантов в разных источниках и сравнивать, всё ли в них одинаково написано. Удачи Вам в вышивании! С удовольствием "пропесочу" Вашу работу - если, конечно, у Вас хватит сил и терпения её закончить.

Мария
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение Мария 04 мар 2016, 18:46

даааа x-nia расстроили вы меня)))приобрела этот набор в декабре начала вышивать.как вы подметили про канву тяжело пропихивать иголку.жутко болела рука пришлось отложить.а теперь вот думаю стоит ли продолжать.тратить свое время на это.потому что вашей смекалкой я явно не владею.

Наталья
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение Наталья 13 мар 2016, 20:51

Начала сшивать детали. Не понятно, в 1 нить это делать или в 2? Не нашла, где это указано. Детали не совпадают по размерам, а я уже всё вышила, теперь надо что-то придумывать, чтобы домик получился ровный. Обидно, тк на вышивку потратила 2 месяца. Приобрела 2 домика. Теперь второй вышивать нет желания.

Марина
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение Марина 01 окт 2016, 08:58

Добрый день! Хотела приобрести этот набор, чтобы вышить в подарок сестре на Новый Год. Но прочитала отзывы и у меня возник вопрос. Вы исправили ровность деталей, чтобы домик получался ровным и в наборе теперь входит хорошая канва с нормальными дырочками?

PANNA
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение PANNA 04 окт 2016, 14:45

Добрый день, Марина.
Мы очень внимательны ко всем откликам и замечаниям наших рукодельниц. Ваше мнение помогает нам улучшать качество нашей продукции!
Перед запуском в продажу все наборы проходят тщательную проверку на всех уровнях производства.
Схема и детали к набору ИГ-1743 НОВОГОДНИЙ ДОМИК так же многократно проверялась и имеют верные обозначения и параметры.

Алина
 

Набор ИГ-1743 "Новогодний домик"

Сообщение Алина 23 ноя 2016, 20:32

Это был мой первый опыт знакомства с пластиковой канвой. Работа над домиком шла очень трудно и долго из-за ошибок в схеме и других неточностей, которые описаны в комментариях выше. Но несмотря на это у меня хватило сил и терпения доделать этот домик.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение наборов PANNA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7