Казань

В данном форуме обсуждаются любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании

Наташа Алексеева
 

Казань

Сообщение Наташа Алексеева 11 дек 2009, 15:31

[QUOTE]Гость пишет:
почему такая честь?[/QUOTE]



Здравствуйте!
Два магазина в г. Казань открыты для удобства наших покупателей.
Ждем Вас в наших магазинах!

Гость
 

Казань

Сообщение Гость 06 янв 2010, 14:56

[QUOTE]tanchik@rambler.ru пишет:
почему в Казани 2 магазина и оба не в лучших местах.Мне кажется что 1 магазин в МЕГЕ лучше [/QUOTE]
ну это кому как, мне вот наоборот удобнее в Тандеме... ;)

вообще хочу сказать спасибо, магазин очень нравится, всегда есть то, что нужно! :) мулине конечно дороговаты, но ирисом закупаюсь только у вас!.. :D

Наташа Алексеева
 

Казань

Сообщение Наташа Алексеева 11 янв 2010, 11:58

[QUOTE]Гость пишет:
Цитата tanchik@rambler.ru пишет:
почему в Казани 2 магазина и оба не в лучших местах.Мне кажется что 1 магазин в МЕГЕ лучше ну это кому как, мне вот наоборот удобнее в Тандеме...

вообще хочу сказать спасибо, магазин очень нравится, всегда есть то, что нужно! мулине конечно дороговаты, но ирисом закупаюсь только у вас!.. [/QUOTE]

Здравствуйте!
Благодарим за положительные отзывы о наших магазинах "Леонардо" в г. Казань.
Спасибо за выбор нашей сети магазинов "Леонардо".
Желаем Вам приятных покупок!

Полина
 

Казань

Сообщение Полина 17 янв 2010, 22:59

Здравствуйте.
Не помню точную дату, но не более чем 2 месяца назад получила дисконтную карту в вашем магазине. Сегодня при покупке товаров обнаружилось, что карта размагничена. На мой вопрос "что это значает и что мне делать", продавец-кассир ответила не очень любезно, что карты не обмениваются. Такая политика меня очень заинтересовала, но у меня не было возможности вызвать администратора магазина. Пожалуйста, проясните ситуацию. Вы правда не меняете карты в таких случаях? Не понятен смыл вашей дисконтной системы, если вы так не внимательны к своим постоянным клиентам. Ничего специально с картой я не делала, лежала всегда аккуратно в сумочке. Спасибо за ответ.

P.S. Маленькое замечание - Продавцы-консультанты в обоих магазинах очень вежливые и приветливые, на вопросы отвечают всегда, в отличие от продавцов кассиров (кстати в обоих магазинах).

Наташа Алексеева
 

Казань

Сообщение Наташа Алексеева 18 янв 2010, 14:30

[QUOTE]Полина пишет:
Здравствуйте.
Не помню точную дату, но не более чем 2 месяца назад получила дисконтную карту в вашем магазине. Сегодня при покупке товаров обнаружилось, что карта размагничена. На мой вопрос "что это значает и что мне делать", продавец-кассир ответила не очень любезно, что карты не обмениваются. Такая политика меня очень заинтересовала, но у меня не было возможности вызвать администратора магазина. Пожалуйста, проясните ситуацию. Вы правда не меняете карты в таких случаях? Не понятен смыл вашей дисконтной системы, если вы так не внимательны к своим постоянным клиентам. Ничего специально с картой я не делала, лежала всегда аккуратно в сумочке. Спасибо за ответ.
P.S. Маленькое замечание - Продавцы-консультанты в обоих магазинах очень вежливые и приветливые, на вопросы отвечают всегда, в отличие от продавцов кассиров (кстати в обоих магазинах).[/QUOTE]

Здравствуйте, Полина!
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Предлагаем Вам обратиться к администратору магазина и оставить номер Вашей дисконтной карты. По которому будут проверены Ваши накопления и на их основании неработающая карта будет обменена.
Будем рады видеть Вас в наших магазинах!
Желаем Вам приятных покупок!

Ирина
 

Казань

Сообщение Ирина 12 фев 2010, 10:43

здравствуйте! магазин замечательный . столько возможностей для творчества. все аккуратно и здорово зделано )) спасибо что вы есть )

Наташа Алексеева
 

Казань

Сообщение Наташа Алексеева 12 фев 2010, 14:58

[QUOTE]Ирина пишет:
здравствуйте! магазин замечательный . столько возможностей для творчества. все аккуратно и здорово зделано )) спасибо что вы есть )[/QUOTE]


Добрый день, Ирина!
Спасибо за то, что Вы являетесь нашим покупателем. Нам приятно получать от клиентов нашей сети "Леонардо" подобные отзывы, ведь мы работаем для Вас !
Всегда рады видеть Вас в наших магазинах!
Желаем Вам приятных покупок!

Гость
 

Казань

Сообщение Гость 27 фев 2010, 22:35

Добрый вечер.
подскажите пожалуйста, как узнать накопления на дисконтной карте?
Совершили покупку сначала на ~ 1800руб, где-то через 1 месяц на ~ 2700руб. Недавно опять закупались, а скидку сделали только 4% (((

p.s. Магазин Ваш очень нравится, но кассиры не очень доброжелательные... (в Тандеме)

Наташа Алексеева
 

Казань

Сообщение Наташа Алексеева 01 мар 2010, 15:22

[QUOTE]Гость пишет:
Добрый вечер.
подскажите пожалуйста, как узнать накопления на дисконтной карте?
Совершили покупку сначала на ~ 1800руб, где-то через 1 месяц на ~ 2700руб. Недавно опять закупались, а скидку сделали только 4% (((
p.s. Магазин Ваш очень нравится, но кассиры не очень доброжелательные... (в Тандеме)[/QUOTE]

Здравствуйте!
Для просмотра Ваших накоплений, нам необходимо знать номер Вашей карты. Пришлите, пожалуйста, его на адрес: leonardo@firma-gamma.ru . Мы в свою очередь Вам вышлем список стоимости Ваших покупок и проверим % накопления карты.
Ждем Вашего ответа!

Гость
 

Казань

Сообщение Гость 10 мар 2010, 23:38

а есть ли возможность обмена купленного товара ( пряжа для вязания) если цвет не подошёл???
и вот ещё один не очень приятный случай произошёл, покупала много пряжи , и одну из позиций мне пробили не 7 , а 8 мотков, придя домой была огорчена(((, теперь считаю по чеку не отходя от кассы.

Пред.След.

Вернуться в Форум "Лео"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron