«Мозговая» техника

Комментарии к мастер-классам

Гость
 

«Мозговая» техника

Сообщение Гость 21 июн 2009, 14:24

Здесь не рассказано как делать плавный переход цвета. Человек, который не занимается пластикой не сможет это сделать.
если прокатывать не в том направлении, то ничего не получится.

Мария
 

«Мозговая» техника

Сообщение Мария 26 июл 2009, 00:12

Скажите, а какой материал был использован при изготовлении мозговой мозаики? Я увидела слово "пластик", но я новичок, и мне очень важны подробности. Мне нужно знать, что конкретно искать в магазине.
Спасибо!

Олеся Романова
 

«Мозговая» техника

Сообщение Олеся Романова 27 июл 2009, 10:45

[QUOTE]Мария пишет:
Скажите, а какой материал был использован при изготовлении мозговой мозаики? Я увидела слово "пластик", но я новичок, и мне очень важны подробности. Мне нужно знать, что конкретно искать в магазине.

Спасибо!

[/QUOTE]

Добрый день, Мария!
Для изготовления мозговой мозаика был использован пластик.
В наших магазинах Вы можете найти пластик марки Sonnet, наиболее подходящий для изготовления данной мозаики.
Желаем творческих успехов.

Гость
 

«Мозговая» техника

Сообщение Гость 03 сен 2009, 14:00

:{} Очень понравился этот мастер-класс! Спасибо :)

Наталья
 

«Мозговая» техника

Сообщение Наталья 15 сен 2009, 17:05

Новичку (т.е. мне) из такого матер-класса ничего не понятно. Как скатать колбаску понятно, а вот как из этой комбаски получилось "и вот что получилось" не понятно совсем.

Наташа Алексеева
 

«Мозговая» техника

Сообщение Наташа Алексеева 16 сен 2009, 17:17

[QUOTE]Наталья пишет:
Новичку (т.е. мне) из такого матер-класса ничего не понятно. Как скатать колбаску понятно, а вот как из этой комбаски получилось "и вот что получилось" не понятно совсем.[/QUOTE]


Здравствуйте,Наталья!
Чтобы получилось готовое изделие, нужно "колбаску" из пластики запечь при температуре 120-130 градусов. Больше нежелательно! Пластика сгорит,подгорит или треснет. Запекать можно в обычной духовке.
Если с температурой в духовке плохо регулируется есть несколько методов:
1. Нагревать бусины вместе с духовкой. (цвет может немного потемнеть зато не пережарите)
2. Запекать при открытой духовке . (все сразу видно и температура регулируется.)
Запекать столько сколько указано на пачке с пластикой. Маленькие изделия печь не более 7-10 минут.
Запекать на железе не желательно. Запекайте на фольге или стекле.
Если при запекании хотите получить очень гладкий результат (без пупырышков или шелушения), то запекайте между двумя стеклами.Будьте внимательны - пластика после выпечки не твердая, она пружинит и может не поддаваться рукам. Не бойтесь! После остывания она станет твердой.
Если пластика сгорела будьте осторожны! Этот дым токсичен! Обязательно хорошо отмойте духовку перед тем как в ней готовить.
Желаем Вам творческих успехов!

Гость
 

«Мозговая» техника

Сообщение Гость 31 окт 2009, 01:48

Здравствуйте. Мне вот тоже не понятен последний этап. Вот полученный кружок с узором. Если правильно понимаю - его мы и запекаем? А дальше что сделать, чтоб получилось такое "сердечко"?? еще и с веревочками?? Почему этого не показанно??

Наташа Алексеева
 

«Мозговая» техника

Сообщение Наташа Алексеева 02 ноя 2009, 16:14

[QUOTE]Гость пишет:
Здравствуйте. Мне вот тоже не понятен последний этап. Вот полученный кружок с узором. Если правильно понимаю - его мы и запекаем? А дальше что сделать, чтоб получилось такое "сердечко"?? еще и с веревочками?? Почему этого не показанно??[/QUOTE]


Здравствуйте!
В последнем этапе изготовления кулона нужно придать пластике форму сердечка и проделать отверстие для последующей подвески кулона, а затем только выпекать.
Мастер-класс это показ техники изготовления. По вашему желанию Вы можете придать будущему изделию любую форму.
Желаем Вам творческих успехов!

Ольга
 

«Мозговая» техника

Сообщение Ольга 22 окт 2010, 14:28

как из предпоследнего получить последнее - совсем не понятно, скомкали самое интересное

Елена
 

«Мозговая» техника

Сообщение Елена 20 ноя 2010, 09:33

Конечный результат интересный, но сам процесс не совсем понятен . какие материалы брали? какой фирмы? и откуда взялся кулон (промежуточный этап,где?)

След.

Вернуться в Комментарии к мастер-классам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron