Мозаика

Комментарии к мастер-классам

Наталья

Мозаика

Сообщение Наталья 29 июн 2011, 10:06

Ссылка на мастер-класс: http://leonardohobby.ru/mclasses/45/Mozaika/
С ума сойти! Красота какая! Но возни.... И Светикс права - мне тоже не понятно, как кулоны получились. И чем их покрывать? Авторы, есть мастер класс практический? Очень хочу такие кулоны? Если нет, то можно ли купить готовые?

Леонардо

Re: Мозаика

Сообщение Леонардо 07 июл 2011, 09:55

Наталья писал(а):Ссылка на мастер-класс: http://leonardohobby.ru/mclasses/45/Mozaika/С ума сойти! Красота какая! Но возни.... И Светикс права - мне тоже не понятно, как кулоны получились. И чем их покрывать? Авторы, есть мастер класс практический? Очень хочу такие кулоны? Если нет, то можно ли купить готовые?

Здравствуйте, Наталья!
На предпоследней фотографии с мастер-класса показано как получить заготовку, которой в дальнейшем можно придать любую форму, например сердечка, как показано в мастер-классе (последняя фотография) или оставить в виде кружочка. Здесь уже все целиком и полностью зависит от фантазии творца. После того как сформирована форма для будущего кулана (сережек, брошек и т.д.) в изделие вставляется необходимая фурнитура, после этого ваше творение необходимо запечь в духовке при температуре 130 градусов на протяжении 30 минут. Запеченному изделию необходимо остыть и после этого его покрывают специальным лаком для полимерной глины. Будьте внимательны украшения из полимерной глины необходимо покрывать только водорастворимыми лаками, специально разработанными для пластики, такими как лаки фирмы Fimo или Сонет.
Желаем творческих успехов.

OlgaOlegovna

Re: Мозаика

Сообщение OlgaOlegovna 14 июл 2011, 14:01

Ну чего только в мире не бывает. Красиво, но боюсь без опыта сразу может и не получиться :?

Вернуться в Комментарии к мастер-классам