Зачем нам вышивать...

Комментарии к статьям

Ирина
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Ирина 19 янв 2009, 23:02

Мне было интересно почитать, как начинающей вышивальщице, спасибо за статьи. :)

leonardо
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение leonardо 12 фев 2009, 13:27

[QUOTE]Ирина пишет:
Мне было интересно почитать, как начинающей вышивальщице, спасибо за статьи. [/QUOTE]
И вам спасибо!

Гость
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Гость 19 мар 2009, 23:29

Вышивание-занятие прекрасное!Я правда редко эти занимаюсь.Считаю,что это самое творческое занятие в мире рукоделия.У моей мамы было большое количество вышивок и все к месту,очень нарядно от них в доме,несмотря на бедность.Я и сейчас храню некоторые из них,и схемы на пожелтевшей бумаге...А бабушка со стороны мужа вышивала крестиком обыкновенные вафельные полотенца,очень красиво и просто.Спасибо за статью.

Оля
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Оля 07 май 2009, 09:10

Спасибо за статью. Я считаю, что вышивание - это хобби. Почти каждый человек делает то, что он любит и то,что позволяет ему переключится от стресса и отдохнуть. Мой муж любит играть в компьютерные игры, он может часами играть, я компьютерные игры не люблю и для меня - это бесполезное занятие. Но нужно уважать друг друга и любимые занятия других. Поэтому на вопрос для чего мы вышиваем я отвечаю: для того, чтобы отдохнуть, ведь это любимое занятие. Никто не спрашивает любителей рыбной ловли зачем они встают рано утром и едут далеко - далеко на рыбалку? И дело не в том, что они что-то поймают, могут и не впоймать... Все хобби разные, их не возможно сравнить, но уважать надо и не считать вышивание - бесполезным делом!

татьяна
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение татьяна 30 июн 2009, 21:16

вышивка нам необходима для гормоничного развития детей, эстетического вкуса и видения многообразного мира цвета. не ограниченного только радужными цветами красны желтый зеленый....А вцелом это прекрасный отдых и отличное настроение прекрасные подарки на любой паздник Подарок которому всегда рады Спасибо за возможность быть счастливыми

Елена
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Елена 26 авг 2009, 17:31

Здравствуйте,

Хотелось бы вышить портрет мужа к его дню рождения:
посоветуйте, пожалуйста, как сделать из фотографии схему для вышивания крестиком.
Может быть кто то уже творил таким образом?
Заранее спасибо за помощь...

Наташа Алексеева
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Наташа Алексеева 27 авг 2009, 09:12

[QUOTE]Елена пишет:
Здравствуйте,
Хотелось бы вышить портрет мужа к его дню рождения:
посоветуйте, пожалуйста, как сделать из фотографии схему для вышивания крестиком.Может быть кто то уже творил таким образом?
Заранее спасибо за помощь...[/QUOTE]

Здравствуйте,Елена!
В настоящее время существует достаточно много программ для вышивки. Одна из них CraftGrid. Совсем простенькая и небольшая по размеру программка. Распечатывает сетку на листе формата А4 с регулируемой плотностью клеток. Можно использовать для самостоятельной разработки схем вышивки или перерисовки уже существующих.Наиболее популярная программа "Вышивка Крестиком" .С помощью этой программы Вы можете превращать картинки и отсканированные фотографии в проекты для вышивания крестиком. Программа автоматически создаст проект по Вашему выбору, который можно посмотреть на экране и распечатать в виде образца вышивки или схемы вместе со списком необходимых материалов. Программа позволит Вам создавать неограниченное количество проектов вышивки из любых понравившихся Вам картинок.
Желаем Вам творческих успехов!

Гость
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Гость 25 янв 2010, 16:32

здравствуйте,у меня такой вопрос.надо ли при вышивании гладью подкладывать под канву другую ткань ,если да,то какую?

Наташа Алексеева
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Наташа Алексеева 26 янв 2010, 13:11

[QUOTE]Гость пишет:
здравствуйте,у меня такой вопрос.надо ли при вышивании гладью подкладывать под канву другую ткань ,если да,то какую?[/QUOTE]


Здравствуйте!
Вышивание гладью не требует дополнительной подложки под канву.
Желаем Вам творческих успехов!

Гость
 

Зачем нам вышивать...

Сообщение Гость 07 фев 2010, 23:12

здравствуйте еще раз!скажите ,какое хранение нужно изделиям расшитым золотой и серебряной канителью?как обращаться с канителью,чтобы она не облазила?зарание спасибо,с нетерпением жду ответа!

След.

Вернуться в Комментарии к статьям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3